• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rolls-Royce заключил крупнейший контракт с Emirates

    Опубликовано: 2015-04-21 09:15:12

    Британская Rolls-Royce Group выиграла тендер на поставку двигателей для 50 лайнеров Airbus A380 авиакомпании Emirates Airline. Об этом говорится в сообщении машиностроительной корпорации.

    В пресс-релизе отмечается, что контракт на сумму 9,2 миллиарда долларов является крупнейшим в истории Rolls-Royce, специализирующейся на авиадвигателях и силовых установках для судов и промышленных предприятий.

    Сделка предусматривает поставку, а также сервисное обслуживание двигателей Trent 900. Они будут установлены на воздушные суда, которые Emirates намерена ввести в эксплуатацию в следующем году.

    Это первый контракт авиакомпании на поставку двигателей для широкофезюляжных самолетов большой вместимости с Rolls-Royce. Ранее Emirates заключала такие соглашения с совместным предприятием General Electric и Pratt & Whitney.

    Британская Rolls-Royce Group была образована в 1987 году в результате приватизации правительством Маргарет Тэтчер Rolls-Royce Limited. Компания является второй в мире по объемам производства двигателей для воздушных судов после американской General Electric. Чистая прибыль Rolls-Royce Group по итогам 2014 года сократилась почти в 20 раз — до 69 миллионов фунтов стерлингов (105 миллионов долларов), выручка уменьшилась на 6 процентов — до 13,7 миллиарда фунтов стерлингов (20,9 миллиарда долларов).

    Emirates Airline — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базирующаяся в Дубае (ОАЭ). Один из лидеров по объему международных пассажирских перевозок: в 2013-2014 финансовом году перевезла 44,5 миллиона пассажиров.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.