• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить духи из эфиров

    Опубликовано: 2015-04-27 15:24:30

    Здесь все очень просто: смесь эфирных масел подобрать, в выбранной пропорции смешать, спиртом разбавить – и все, вот вам и уникальный парфюм собственного приготовления, который можно использовать и на себя, любимою, и для ароматизации воды ванной, белья, а то и воздуха в квартире. Да мало ли способов использования недорого, но качественного парфюма! Единственная здесь проблема, где достать качественный спирт, который бы эфирные масла растворял, а не мутил, но это уж кому как свезет.

     
    Разделите ваши эфиры по типам ароматов: фруктовые, цветочные, свежие зеленые, древесные, пряные, сладкие. Хорошие духи должны состоять из нескольких ароматов, чтобы отдавать их по очереди и не быть слишком однозначными.

    Начните с категории запахов, которые вам нравятся больше всего. Автор видео выбрала цветочные ароматы и начала с жасмина. Капните немного ароматического масла на ватный диск, затем постепенно добавляйте другие ароматы. На видео после жасмина идет гардения, потом ландыш.

    Некоторые ароматы выдыхаются довольно быстро, а некоторые намного медленнее. Здесь, к примеру, в верхних нотах присутствует гардения, а уж затем идет жасмин.

    Аромат получился очень цветочный, даже слишком. Чтобы его разбавить, обратимся к фруктовым ароматам, к примеру, манго, гранат, клубника. Гранат можно отнести к категории свежих легкий ароматов и в этой смеси он будет первым. Сначала в нос ударит гранатовый аромат, а затем придет пора других, более богатых и не столь однозначных.

    Теперь настал черед других ароматов. Гвоздика и анисовое семя – это пряные ароматы, ваниль, шоколад, амбра, бобы тонка – сладкие, кондитерские. Автор видео выбрала бобы тонка, которые представляют собой сочетание шоколада и ванили. Они не слишком шоколадные и не слишком ванильные, но сладкие и при этом очень стойкие и поэтому станут сердцем создаваемого аромата.

    Аромат получился приятный, но тяжеловатый. Он не подойдет как дневной, но как вечерний или как добавка к маслу для тела будет как нельзя кстати.

    Когда аромат подобран, приходит черед приготовления самих духов. Используйте для этого мензурку, которая позволит смешивать масла в нужной вам пропорции и будет соответствовать по объему флакону для духов. Автор видео добавляет каждого аромата по 30 капель и разбавляет все спиртом.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.