• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать правильную диету

    Опубликовано: 2015-04-27 19:04:19

    Выбрать диету – начало успешного пути к похудению. Если вы серьезно задумались о похудении, то с полной ответственностью должны отнестись и к методу сбросить лишние килограммы. Выбирайте диету правильно, исходя из следующих рекомендаций.

    Цель

    Выбирайте диету исходя из вашего веса на сегодняшний день. Вам необходимо просчитать свой здоровый вес и стремиться к похудению в соответствии с получившейся цифрой. Если ваш рост до 165 см, отнимите 100 от роста и получите свой «идеальный вес», если рост от 166 до 175 см. отнимайте цифру 105, если более 175 отнимите цифру 110, чтобы получить вашу нормальную массу тела.

    Исходя из количества лишних килограмм, выбирайте диету, которая поможет плавно перейти к вашему нормальному весу.

    Если вам нужно сбросить большое количество лишнего веса делайте это постепенно, к примеру, используя недельные диеты, рекомендованные раз в месяц. Тогда вы сможете сбрасывать 4-5 кг в месяц и медленно, но уверено идти к намеченному результату.

    Разнообразие диет

    Существует множество эффективных диет, выбирать которые стоит не только по результатам скинувших вес подруг, но и в связи с собственными предпочтениями в еде. Выберите ту категорию полезных продуктов, которые вам по душе, а затем уже диету, которая будет соответствовать вашим предпочтениям. На такой диете вам будет легче справиться с лишними килограммами.

    Опыт

    Если вы дебютант и впервые решили сесть на диету, не гонитесь за быстрыми результатами. После диеты, которая дает мгновенный результат, можно также  быстро набрать те же килограммы, если не вдвое больше. Выбирайте щадящую диету и по мере накопления опыта и увеличения мотивации, выдержки и силы воли переходите к более строгим.

    Комплексное похудение

    Если диета входит в комплекс для похудения, наряду с физическими упражнениями, не стоит выбирать слишком жесткие, низкокалорийные диеты. Истощенному организму довольно тяжело будет справиться с физическими нагрузками, что непременно может отобразиться на вашем самочувствии и работоспособности.

    Противопоказания

    Даже если по медицинским показаниям диеты вам не противопоказаны, есть определенные возрастные и физиологические промежутки, когда диеты не желательны.

    Не рекомендуется худеть девушкам, у которых только формируется менструальный цикл, а это время может занять до одного года. Также не желательно худеть в предклимактерическом периоде и во время климакса, хоть в этот период вы можете стремительно набирать вес.

    Нельзя худеть беременным женщинам, так как они рискуют лишить плод множества необходимых питательных элементов. Питание беременной женщины должно быть сбалансированным. И ей и плоду в период беременности наоборот необходимо позаботиться о достаточном количестве кальция, фолиевой кислоты и других питательных веществ.

    Кормящим мамочках не стоит исключать продукты, которые необходимы для здорового питания, кроме аллергенных и вызывающих колики у ребенка.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.