• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абоненты мобильных сетей смогут воспользоваться сервисом голосового поиска информации

    Опубликовано: 2005-11-07 12:34:00
    Если Вы хоть раз пробовали найти интересующую Вас информацию в Интернете с помощью своего мобильного телефона, то знаете, насколько это бывает некомфортно делать, набирая поисковые запросы и ссылки с помощью маленьких неудобных клавиш телефонной клавиатуры. Упростить эту задачу решила калифорнийская компания Ocean West Holding, разработавшая технологию голосового мобильного поиска в Интернете – AskMeNow.
     
    Как же использовать новый мобильный сервис? Для этого, разумеется, абоненту сотовой сети связи сначала необходимо зарегистрироваться в системе, после чего у него появится возможность звонить в случае необходимости на бесплатный федеральный номер +1 (888) EZ-ASKME и задавать интересующие его вопросы компьютерной системе, оснащенной программным обеспечением распознавания речи.
     
    В общем, пользоваться новой услугой довольно просто. Правда, все вопросы система AskMeNow делит два типа – на вопросы наподобие «Сколько времени сейчас в Арканзасе?» или «Как мне добраться до Арканзаса?» ответы даются бесплатно, в то время как за ответы на вопросы типа «Что в Арканзасе нового и интересного?» абоненту придется платить по 49 центов.
     
    Само собой, что из-за переменчивого качества связи в мобильных сетях связи и несовершенства существующих систем распознавания голоса компьютер не может абсолютно всегда правильно понимать, о чем его спрашивают. Именно для разрешения подобных ситуаций в работе сервиса AskMeNow участвуют и люди, которые в случае возникновения подобных ситуаций приходят ему на помощь.
     
    На момент запуска системы AskMeNow воспользоваться новым сервисом голосового поиска будут иметь возможность абоненты сетей мобильной связи Sprint-Nextel, Cimgular, T-Mobile, Verizon и всех операторов сотовой связи Канады.
     
    Инф. webpanel.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.