• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна маска для лица из какао

    Опубликовано: 2015-04-25 19:44:25

    Порошок какао покоряет своим ароматом. Маска для лица из какао – как приготовить это чудодейственное косметическое средство, какой эффект оно обеспечивает?

    Полезная информация
    Какао содержит массу полезных элементов. В химическом составе этого продукта присутствуют жирные и органические кислоты, белки, витамины (Е, группы В, А), а также минеральные вещества (цинк, калий, кальций, железо и пр.). Маска для лица, приготовленная на основе какао, улучшает цвет лица, избавляет от сухости, омолаживает, разглаживает неглубокие морщинки, успокаивает очаги воспалений. Домашние процедуры эффективно борются с прыщами, повышают степень усвоения кислорода, смягчают кожу. Противопоказаний к процедуре немного – наличие открытых ранок, а также аллергическая реакция на какао, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наносить маску следует на очищенную и распаренную кожу. Оптимальное время воздействия – 20-25 минут. Кратность проведения процедур – 2 раза в неделю. Курс включает 15-20 процедур.

    Масляная маска
    Маска для лица из масла какао часто содержит всего 1 продукт – перед нанесением на кожу достаточно разогреть масло в руках или на водяной бане. Встречаются и более эффективные рецепты. Растопив масло какао, добавьте оливковое масло и масло жожоба (1:1:1). Другой рецепт подразумевает использование масла какао и растертых листьев алоэ (1:1).

    Какао, кукурузная мука и мед
    Маска для лица из какао порошка очень полезна, а приготовить ее несложно. В равных пропорциях смешайте кукурузную муку, подогретый мед и порошок какао. Если это необходимо, разбавьте массу водой или молоком (чтобы получилась оптимальная консистенция).

    Какао, мед, йогурт и витамин E
    Соедините по 1 ст.л. порошка какао, теплого меда и натурального йогурта. Добавьте содержимое капсулы Аевита.

    Какао, йогурт, глина, масло кокоса, лимон
    Соедините по 1 ст.л. косметической глины и порошка какао. Добавьте 1 ч.л. подогретого на водяной бане масла кокоса. Влейте 1 ч.л. сока лимона. Разбавьте массу кефиром или йогуртом.

    Какао, шоколад, сыр, корица
    Соедините с растопленным шоколадом порошок какао (по ложке того и другого продукта). Добавьте щепотку корицы и 1 ст.л. гомогенизированного кисломолочного сыра.

    Сливки, какао, кофе
    Кофе мелкого помола и порошок какао (по 1 ст.л.) соедините, разбавьте сливками до нужной консистенции (при жирной коже используйте молоко или нежирный кефир).

    Какао, кефир, овсянка
    Овсяные хлопья перемелите до состояния порошка. Отмерьте 1 ст.л. данного продукта, добавьте такое же количество какао, разбавьте нежирным кефиром (если кожа сухая, замените кефир жирной сметаной).

    Какао, зеленый чай, мед
    Заварите 1 ч.л. зеленого чая в 100 мл воды. Через 20 минут отмерьте 1 ст.л. напитка, залейте им 1 ст.л. порошка какао, добавьте примерно 1 ч.л. жидкого меда. Если нужно, добавьте еще чая.

    Малина, какао, кефир
    Малину перетрите в пюре (1 ст.л.), добавьте 1 ст.л. какао, разбавьте кефиром до получения оптимальной консистенции.

    Желток, кефир, какао
    Желток соедините с 1 ст.л. порошка какао, добавьте немного кефира (чтобы получилась масса, которую можно легко распределить по коже).

    Отзывы
    Маска для лица из какао включает в свой состав разные ингредиенты – благодаря этому удается создать оптимальное косметическое средство для ухода за разными типами кожи.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.