• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареная пища не вредит сердцу

    Опубликовано: 2015-04-23 21:24:58

    Согласно их исследованиям, жареная пища не повышает риск возникновения сердечных заболеваний.
    На протяжение десятка лет ученые обследовали более сорока тысяч человек, причем все они были распределены по группам в зависимости от своих пристрастий к жареной пище, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В итоге оказалось, что инфаркты и стенокардии возникали с равной частотой среди тех, кто был любителей жареного и среди тех, кто вовсе не употреблял подобной пищи.
    Правда, подобные результаты подтвердились лишь в том регионе, где для жарки пищи используется в основном оливковое и подсолнечное масла, причем свежие. И авторы исследования отдельно подчеркнули, что многократное использование масла во фритюре, а также приготовление жареной пищи на сливочном масле или животном жире представляют опасность для сердечно-сосудистой системы. И этот факт доказан наукой.

    Так что любителям жареной картошки и хрустящей корочки можно вздохнуть спокойно. Главное – правильно выбрать масло

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.