• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский "Стройтрансгаз" построит НИЗ в Сирии за 2 млрд. долларов

    Опубликовано: 2005-11-07 11:30:00
    Российская компания Stroytransgaz Oil Progress предложила построить нефтеперерабатывающее и нефтехимическое предприятие в Сирии примерной стоимостью 2 млрд. долл., сообщил сирийский министр энергетики Ибрагим Хаддад.
     
    После переговоров с представителями российской компании И.Хаддад заявил, что Stroytransgaz проведет анализ технической осуществимости и экономической целесообразности для строительства предприятия расчетной мощностью в 140 тыс. баррелей в сутки. "Министерство энергетики (позитивно) отреагировало на предложение и обещало сделать все необходимое для запуска проекта в Сирии", - приводит слова И.Хаддада официальное новостное агентство Сирии.
     
    Сирия, не входящая в ОПЕК, обладает двумя государственными НПЗ общей мощностью в 250 тыс. баррелей в сутки. Аналитики оценивают добычу нефти в Сирии на уровне 400 тыс. баррелей в сутки при экспорте примерно в 250 тыс. баррелей в сутки, включая очищенные нефтепродукты. И.Хаддад заявил, что Сирия будет продавать нефть новому НПЗ и выкупать его продукцию по международным ценам, однако деталей не сообщил.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.