• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Iqua объединяет нагрудную визитку с Bluetooth-гарнитурой

    Опубликовано: 2005-11-07 11:12:00
    Многим на работе приходится носить «нагрудные визитки» – бэйджики с указанием имени, названия компании, должности и тому подобных сведений. Кроме того, подобные «знаки отличия» используются во время проведения конференций, собраний и других культурно-массовых мероприятий.
     
     Еще одним «признаком хорошего тона» является наличие переговорного устройства, с помощью которого Ваш начальник может связаться с Вами в любой момент – этим устройством чаще всего является сотовый телефон. Так вот, сотрудникам финской компании Iqua пришла в голову идея попробовать объединить эти две столь необходимые вещи в единое целое. Точнее, пока им удалось совместить нагрудную визитку с органами управления Bluetooth-гарнитурой – в результате появилось приспособление под названием Smart Badge (BHS-608). В наличии функция вибровызова, поддержка спецификации Bluetooth 1.2, конференц-связи и различных профилей. Весит такой «Bluetooth-бэйджик» около 45 граммов, габариты его составляют 10х7х1,3 см. Ёмкости встроенного литиево-ионного аккумулятора хватает на 40 часов работы в режиме разговора и около 600 часов – в режиме ожидания.
     
    Следующим шагом компании Iqua должна стать разработка более совершенной версии этого устройства – в новую версию нагрудной визитки будет также интегрирован и сам сотовый телефон (как говорят представители компании, также будут поддерживаться технологии RFID и GPS). Так что счастливые работники всегда смогут без промедления обратиться к своему руководству за консультацией по всем животрепещущим вопросам, а начальство – в любой момент узнать, чем заняты их подчинённые в рабочее время и где они находятся.
     
    Инф. Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.