• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый Комитет ВР предлагает провести совместное совещание с НБУ, Минфином и представителями МВФ для решения проблем валютных заемщиков

    Опубликовано: 2015-04-09 08:44:10

    8 апреля члены Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности достигли договоренности с первым заместителем главы НБУ Александром Писаруком о проведении совместного совещания для решения проблем с погашением валютных кредитов с участием представителей НБУ, Минфина и миссии Международного валютного фона.
    Такое предложение внес председатель финансового комитета парламента Сергей Рыбалка: «Мы обращаемся к НБУ, чтобы наш Комитет обязательно принял участие в этом заседании. Я как председатель Комитета или кто-то из наших членов должны быть приглашены на эту встречу, учитывая сложную ситуацию валютных заемщиков, огромное количество таких обращений в наш Комитет, и уже проделанную нами работу в этом вопросе», - сказал народный депутат фракции Радикальной партии.
    Сергей Рыбалка отметил, что требования МВФ и позиция НБУ известны, но все равно необходимо искать общий выход из сложившейся ситуации.
    «Мы понимаем позицию МВФ, но эта проблема настолько актуальна, что необходимо проводить дополнительные консультации. Поэтому мы должны провести такое совместное заседание представителей МВФ, НБУ, Министерства финансов Украины, а также членов Комитета. Мы готовы к такой работе», - сказал Сергей Рыбалка.
    В свою очередь заместитель главы НБУ Александр Писарук напомнил о ранее подписанном Меморандуме НБУ с 11 банками и представителями ассоциаций. Однако Глава Комитета Сергей Рыбалка подчеркнул, что Меморандум, подписанный отдельными банками, не является обязательным для выполнения, поэтому совместное совещание регулятора, представителей миссии МВФ, Минфина и Комитета ВР необходимо провести в ближайшее время.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.