• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности питания в бодибилдинге

    Опубликовано: 2015-04-08 17:40:19

    Если человек решил серьезно заниматься спортом (или просто заботиться о своем физическом здоровье), то ему необходимо не только выполнять определенные физические упражнения, но и правильно питаться. При этом спортсменам необходимо подбирать и правильную диету, и специальные добавки (так называемое – «спортивное питание»).

    Стоит помнить, что спортивное питание для бодибилдинга отличается от комплекса, разработанного для любых других типов спорта. В первую очередь тем, что нам нужно набрать мышечную массу и повысить выносливость. Но все равно необходимы протеины, энергетики, белки, жиры, углеводы, витамины аминокислоты. При этом – в определенном количестве.

    Чтобы достичь эффективного результата (то есть – чтобы иметь возможность заниматься спортом на профессиональном уровне, выступать на соревнованиях и т.д.), результат нужно получить быстро. И тренировки должны быть максимально эффективны. Для этого нужно составить план тренировок с тренером, а потом подключить к команде диетолога и составить рацион спортсмена. И подобрать необходимые пищевые добавки, которые удовлетворят потребность организма в белке (ведь в ином случае спортсмену придется есть очень часто, очень по многу и это будет стоить очень дорого).

    Зачем спортсмену есть так много? Во время тренировок он будет тратить энергию, которую необходимо восполнять. Также организм, желая справиться со все возрастающими нагрузками, начнет развивать мышцы, а им же нужно из чего «строиться». Вот тут и помогает спортивное питание – потреблять пищу нужно будет раза 4 за день и в не очень больших количествах, но благодаря особым добавкам вы сможете получить максимум необходимых и полезных веществ.

    Кстати, такое питание рекомендуется и тем, кто недавно переболел и сейчас восстанавливается. Ведь чтобы переварить обычную еду организм также затрачивает определенное количество энергии, а добавки не нужно переварить – они быстро усваиваются.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.