• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать тренера в тренажерном зале

    Опубликовано: 2015-04-17 15:44:09

    Выбирая тренера, никто не хочет попасть к дилетанту, ведь в этом случае ожидаемого результата от тренировок может и не быть и даже наоборот, сколько людей травмировалось или подпортили здоровье из-за того, что доверились не профессиональному тренеру. К тому же услуги тренера не дешевы, и платить за сомнительного качества консультации вряд ли кому-то понравится, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как же правильно подойти к выбору тренера? Для того чтобы выбрать хорошего специалиста, нужно следовать нескольким принципам и учесть некоторые личные качества человека.

    Во-первых, нужно отбросить стереотипы, а для этого ответьте себе на вопрос - кто вам нужен, белозубый красавец-качок с хорошей прической «как у того парня в сериале», или специалист у которого возможно не такие яркие внешние данные, но который умеет объяснять, имеет опыт тренерской работы, понимает в основах спортивной медицины? Очевидно, что это риторический вопрос.

    Второе, на что надо обратить внимание – это рекомендации знакомых. Если кто-то, кого вы знаете, занимался с конкретным тренером, и добился положительных результатов, значит, как минимум стоит приглядеться к такому варианту.

    Следующий пункт, который нельзя упускать, это коммуникативный уровень будущего тренера. Если он легкий человек, встреча с которым радует вас, это уже половина успеха. Сколько известных и талантливых тренеров растеряли своих учеников, только по причине тяжелого характера и неумения найти контакт с подопечным.

    Далее упомянем несколько практических советов, как определить профессиональные качества тренера.

    Признаком профессионала служит его отношение к работе. Человек не может добиться хороших результатов в каком-то деле, если оно ему не нравится. Для того чтобы убедиться, что тренер действительно любит свою работу, понаблюдайте за ним в ходе тренировки. Если он проявляет активность, не ждет, пока к нему обратятся, а сам подсказывает и до того, как его спросят, дает совет, увлеченно рассказывает о методиках, тренировочных программах – это очень хороший признак. Такие люди живут своей работой, она не заканчивается для них с окончанием рабочего дня, они постоянно стремятся повысить свой уровень знаний по теме, и развиваться в своем направлении.

    Но наличие знаний не достаточно, нужен личный опыт. Спросите тренера о том, сколько он в спорте, где занимался, участвовал ли в соревнованиях, имеет ли спортивное образование. Рекомендуется выбирать тренера не моложе 35 лет. Как правило, этот возраст говорит, что человек в спорте не менее 12-15 лет, а значит, что он на себе перепробовал множество методик, знает «подводные камни» и накопил личный опыт спортивного травматизма, а значит, сможет уберечь своего подопечного от повторения собственных ошибок.

    И наконец, обратите внимание, как он строит отношение с учениками. Обратная связь – обязательная и непременная составляющая успешных тренировок. Тренер должен стать старшим братом или отцом, совместить в себе авторитет с доступностью для откровенных бесед. Тренер должен знать проблемы своих учеников, знать их состояние здоровья, чувствовать душевный настрой, только тогда он может правильно формировать тренировочный план и регулировать ежедневные нагрузки.

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.