• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основы тренировок на рельеф: советы

    Опубликовано: 2015-04-17 15:04:46

    Мы не говорим сейчас о впечатляющих показателях профессиональных бодибилдеров, до их уровня действительно, большинству из нас приблизиться нереально, да и честно говоря, совершенно незачем. А вот иметь привлекательную подтянутую фигуру с симпатичной прорисовкой мышц – реально.

    И совсем не обязательно накачивать для этого мышечную массу. Если вывести (грамотно, естественно) из организма подкожный жир, то уже одно это достижение придаст вашему телу вполне определенную структуру «рельефности». Тело с минимальным количеством подкожного жира выглядит очень даже рельефным и мускулистым. Да и подавляющее большинство людей, которое идет в спортзал или на спортплощадку, идут туда не за тем, чтобы стать этакими гигантами, а для того, чтобы сбросить лишний жирок, стать бодрее, энергичнее, подтянутее.

    Для получения «прорисованной» структуры тела не так уж обязательно истязать себя в спортзале до изнеможения. Просто надо понимать, что именно вы хотите получить – рельеф мышц, мышечную массу или просто увеличить физическую силу. Потому что и методика тренировок «на силу», «на массу» и «на рельеф» немного отличаются. Опытные бодибилдеры все же не советуют приступать к тренировкам на рельеф, если у ввас мало опыта посещения спортзала.

    Но если вы твердо решили заняться именно «рельефообразованием», то вы должны знать и помнить: этот процесс довольно длительный, но результат того стоит.

    Образование красивых рельефных мышц состоит из трех составляющих частей:

    1.Психология (желание, самоконтроль, самодисциплина, сила воли).
    2.Правильное питание (эта часть, на самом деле, даже важнее физических тренировок)
    3.Грамотные регулярные физические упражнения.
    Психология

    Человек просто должен ясно осознать для себя: я могу, я хочу, у меня получится. Конечно, не обойтись без силы воли и самодисциплины. Потому, что придется отказаться от чего-то ну очень вкусного, придется при любой погоде куда-то ехать (идти) в спортзал или площадку, а после нелегкого рабочего дня поднимать и переставлять нелепые тяжести.

    Правильное питание

    В тренировках мышц на рельеф именно питание играет ключевую роль. Это главная составляющая рельефности. Дадим несколько общих рекомендаций:

    - употреблять не менее 2 литров воды в сутки;

    - употреблять не менее 250 г белка в сутки; (в крайнем случае, не менее 2 г на 1 кг веса)

    - категорически исключить из питания быстрые углеводы (сахар, печенье, торт, шоколад, мед, сладкие напитки и др.)

    - резко ограничить (а лучше вообще исключить) потребление животных жиров;

     Рекомендуется включать в рацион следующие продукты: нежирное мясо, яйца, рыба, обезжиренные молочные продукты, каши, бобовые, овощи, фрукты, растительные жиры (до 10% общей калорийности).

    Грамотные регулярные физические упражнения

    Необходимо использовать физические нагрузки двух типов – подвижные и силовые. Подвижные запускают процесс жиросжигания, а силовые поддерживают мышцы в тонусе. К подвижным относятся бег, быстрая ходьба, плавание, велосипед, подвижные игры и др. Оптимальное время аэробных (подвижных) тренировок – утро. Это связано с уровнем метаболизма, именно утром процесс жиросжигания происходит более активно. Продолжительность тренировок – не менее 30 минут (оптимально 60). Аэробные тренировки необходимо чередовать с силовыми. Оптимально сочетать 3-4 аэробных тренировки и 1-2 силовую в неделю. Аэробные и силовые тренировки необходимо проводить в разные дни.

    Если вы будете следовать этим несложным рекомендациям, то совсем скоро почувствуете уменьшение жира на своем теле, а отражение в зеркале станет более привлекательным!

    Инф. lifeinsoul.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.