• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Длинные волосы: правила ухода

    Опубликовано: 2015-04-17 19:44:32

    Длинные волосы способны стать настоящим драгоценным украшением. Но только если они выглядят здоровыми и ухоженными. Итак, рассмотрим главные правила, как правильно ухаживать за длинными волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как ухаживать за длинными волосами
    Нельзя наносить шампунь непосредственно на волосы. Длинные волосы склонны к сухости, особенно окончания, поэтому при мытье головы важно сначала развести шампунь с небольшим количеством воды, а уже полом приниматься за мытье.

    Массировать необходимо лишь кожу головы и ту часть прядей, которая находится наиболее близко к коже головы, и склонна быстро загрязняться (жирнеть). Основную же часть шевелюры необходимо только прополоскать водой, разведенной с оставшимся шампунем.

    Прополаскивать голову рекомендуют чистой водой, а также водой, в которой разведен яблочный уксус. Расчесывать волосы рекомендуют только после их полного высыхания. Мокрые волосы очень сильно повреждаются, а расчесывание необходимо начинать не с корней, а именно с их кончиков, лишь постепенно продвигаясь к корням.

    Рекомендуется также подобрать для расчесывания гребень, в котором зубья располагаются очень редко. Ну а массажная щетка должна быть с натуральной щетиной.

    Перед сном кудри рекомендуют заплести в не тугую косичку, так как в сне можно случайно нанести вред волосам (прижав их телом к постели, вырвать и так далее). Также не рекомендуется слишком часто использовать средства для укладки, а также фены, щипцы и так далее.

    Мыть голову рекомендуют кипяченой водой. А длинные волосы не рекомендуют мыть слишком часто – двух раз в неделю достаточно. При этом, если мыть обычной водой, на них могут откладываться тяжелые соли металлов, что также вредит здоровью.

    Ровнять кончики большой длины необходимо не реже одного раза в два месяца. Это способствует и тому, что волосы более красиво, аккуратно выглядят, и также избавлению от секущихся кончиков. Ведь, кончики, которые посеклись, цепляются за одежду, при этом обламывая волос еще на большую длину.

    Если стрижка для вас значит плачевную потерю кудрей, можно посетить специализированный салон о обработать только сами кончики прядей  – горячими ножницами. Длинная прическа нуждается в постоянном, комплексном и глубоком уходе – питании как изнутри, так и внешне.

    Необходимо не только правильно питаться, чтобы волосы выглядели здоровыми, но и также постоянно подпитывать их разного рода масками, маслами, специальными витаминными комплексами. В пище должны присутствовать витамины и белки. Я думаю многие знали о том как правильно ухаживать за длинными волосами, но по каким то причинам уделяли мало времени своим волосам.

    Инф. parfuyms.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.