• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему полезные свойства облепихового масла воспеваются веками

    Опубликовано: 2015-04-14 08:24:35

    По сути, полезные свойства у облепихи можно разделить на лечебные свойства и на косметические. Ценнейшими свойствами выступают все же лечебные, так как она способна помочь справиться самыми разными недугами от облысения до проблем с ЖКТ. Способы применения также разнятся, как и заболевания с которыми борется облепиха.

    Если брать свежие ягоды, то они насыщенны такими витаминами, как А, С, В1 и В3, поэтому она является прекрасным средством при наличии весеннего авитаминоза и для укрепления иммунитета. Другие же вещества, входящие в состав ягод благотворно влияют на ЖКТ, а отвар из листьев улучшат пищеварение и успокоит кишечник.

    Если из плодов сделать кашицу, то она станет ранозаживляющим и обеззараживающим средствами, она поможет справиться с ожогами, рубцами и другими дефектами кожи. При проблемах горла, при простуде также поможет кашица из плодов.
    Различные отвары, которые используются довольно таки широко подходят для лечения подагры и ревматизма, а семенной отвар поможет облегчить стул.

    Если обобщить, то облепиха – это средство помогающее, при воспалениях и при болях, разного генеза. Её применяют внутрь, если проблемы внутреннего характера, и внешне, если наблюдаются проблемы снаружи.

    Отвар из ягод облепихи и маски из неё спасут от облысения, мало того улучшат качество существующих волос, они станут блестящими, густыми и красивыми.


    Полезные свойства облепихового масла
    Однако наиценнейшим продуктом от облепихи является облепиховое масло. Ягоды посредством обработки отдают все свои лучшие, важнейшие и ценные компоненты, поэтому в нем велика концентрация всех её минералов, витаминов, а полезные свойства умножены в разы.

    Очень сложно перечислить все полезные свойства, которыми обладает облепиховое масло, но есть те, которые упоминаются чаще всего.

    •Облепиховое масло прекрасно влияет на кожу, оно обладает регенерирующим свойством. Оно незаменимо при лучевых травмах кожи, при раковых заболеваниях, при язвах кожи, обморожении.
    •Также оно обладает заживляющим, обеззараживающим, успокаивающим, антибактериальным и другими действиями.
    •Оно широко применяется при ОРЗ и гриппах, его наносят на горло и закапывают в нос, а также при гинекологических недугах.
    •Благодаря своим целительным свойствам масло облепихи применяется и при глазных проблемах, оно помогает при конъюнктивите, ожогах и дефектах роговицы, способствует восстановлению клеток роговицы.
    •Облепиховое масло поможет сохранить кожу молодой и цветущей, поспособствует снижению количества морщин.
    •Облепиховое масло уменьшит холестерин в крови, повысит иммунитет, улучшит сердечную деятельность, работу щитовидки и поджелудочной, нормализует обмен веществ, поможет справиться с запорами и т.д.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.