• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фруктовый пилинг в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-04-15 07:24:58

    Этот способ очищения и омоложения кожи используется с давних времен. Фруктовый пилинг в домашних условиях: каковы правила его проведения, какие фруктовые кислоты находят применение?

    Полезная информация
    Домашний пилинг с фруктовыми кислотами может иметь в своей основе, как свежую фруктовую массу, так и готовые косметические средства. Находят применение лимонная, яблочная, гликолевая, винная кислоты.

    Какой эффект обеспечивает фруктовый пилинг? Данная процедура отшелушивает ороговевшие частицы, активизирует синтез коллагена, очищает кожу, нейтрализует воспалительные процессы. После курса процедур нормализуется рН кожи, очищаются поры, становятся менее заметными пигментированные участки. Благодаря фруктовым кислотам повышается эластичность кожи, разглаживаются неглубокие морщинки, приходит в норму выработка кожного сала.

    Домашние средства
    Для жирной кожи лица (лимон)
    Домашние средства можно приготовить с учетом типа кожи. Этот рецепт фруктового пилинга в домашних условиях использовать очень удобно – он максимально прост. Разрежьте плод лимона на 2 половины. Кожу очистьте, можете сделать паровую ванночку. По массажным линиям обработайте кожу, прижимая срез плода к лицу. Следите за тем, чтобы капли сока не попали в глаза. В процессе обработки кожи слегка надавливайте на лимон, чтобы сок выделялся более интенсивно. Можете выполнить эту же процедуру, выдавив кислый сок и смачивая в нем ватный диск. При повышенной чувствительности кожи рекомендуется разбавлять сок минеральной водой или добавлять в него смягчающие компоненты (например, молотые овсяные хлопья). Если во время процедуры негативные ощущения отсутствуют, можете держать сок на лице около 20-ти минут. После процедуры умойтесь, воспользуйтесь кремом.

    Для сухой кожи лица (яблоко)
    Яблоко испеките. Мякоть разомните, добавьте 1 ч.л. меда. Нанесите на кожу, держите 15-20 минут. Умойтесь.

    Для нормальной кожи лица (ананас, киви, банан)
    Соедините кашицу, приготовленную из ананаса, киви, банана (всех компонентов отмерьте по 1 ст.л.). Время воздействия – 10-15 минут. После процедуры воспользуйтесь кремом.

    Домашние процедуры с фруктовыми кислотами
    Фруктовый пилинг вполне осуществим в домашних условиях, но стоит учесть, что салонные процедуры более эффективны, поскольку профессиональные средства содержат высокую концентрацию фруктовых кислот. Если вы используете готовый пилинг, то наносите его на кожу, начиная с зоны носа и лба (там наименее чувствительная кожа) и постепенно продвигайтесь к периферии (для нанесения используйте кисточку, слои пилинга не перекрывайте, чтобы не усилить действие на кожу). Время воздействия – 1 минута и больше (это оговаривается в инструкции), количество процедур в курсе – 6 (интервал между ними – 7 дней).

    Противопоказания
    Фруктовые пилинги нельзя осуществлять при наличии повреждений кожи в зоне обработки, при обострении герпеса, сразу после загара, во время беременности, при онкологии, а также в случае индивидуальной непереносимости. Стоит учесть, что пилинги вызывают шелушение кожи (она обновляется) – помогать этому процессу нельзя, иначе появятся воспаленные участки.

    Отзывы
    Фруктовый пилинг в домашних условиях – процедура эффективная и имеющая множество положительных отзывов.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.