• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны домашние умиротворяющие ванны

    Опубликовано: 2015-04-13 18:24:15

    Как это ни странно, но чтобы в ванне просто так 20 минут пролежать, надо быть в очень хороших отношениях с самим собой, иначе эти 20 минут покажутся сущим кошмаром. Вы будете дергаться и без конца смотреть на часы, проверяя, сколько там этой пытки наедине с собой еще осталось. Впрочем, если добавить в ванну успокаивающих эфирных масел, зажечь свечи, включить расслабляющую музыку, то не сразу, со временем, все получится и отношения с самим собой наладятся до полного умиротворения и даже потери хронической тяги к самоедству.

     Если вас будут слишком напрягать горящие свечи, то замените их любой лампой, а то и фонариком. Лампа может быть декоративной и напоминать собой ту же свечу. Главное, чтобы свет был приглушенным и не резал глаза, как это часто бывает в ванных комнатах.

    Также можно использовать специальные маски для глаз или положить на глаза чайные пакетики, огуречные ломтики или сделать компресс из ватных косметических дисков. Но и здесь будет лучше приглушить свет.

    Температура умиротворяющей ванны не должна превышать 40°С, то есть не быть раздражающе холодной или тревожно горячей. Ванну принимают как минимум 20 минут, хотя есть любители понежиться и подольше, но тогда придется добавить немного горячей воды.

    В качестве добавки к ванне выбирайте расслабляющее ароматическое масло или смесь масел. Не добавляйте в ванну масла, которые вас раздражают. Попробуйте эфирные масла лаванды, нероли, шалфея, зверобоя, мяты, мелиссы… Как правило, на ванну рекомендуют добавлять 5-15 капель эфирного масла или ароматической смеси.

    Также, для полного расслабления, часто рекомендуют добавлять английскую соль (1-2 стакана), которая обещает снять напряжение в мышцах. Английскую соль можно заменить морской, желательно без добавок, или же, если вам нравится запах моря, настоем морских водорослей (2 стакана водорослей, пол литра кипятка, настоять на водяной бане 20 минут и процедить).

    Как правило, растительное масло в домашние расслабляющие ванны добавлять не рекомендуется – какое тут расслабление, если потом придется ванну от масляной пленки отдраивать, чтобы чады и домочадцы ненароком не поскользнулись! Поэтому выбирайте добавки, которые не потребуют последующей срочной уборки.

    Перед ванной следует принять душ и, если вы хотите получить от ванны дополнительный косметический эффект, обработать кожу тела скрабом.

    Еще одна идея для домашнего расслабления – бомбочки для ванны, которые можно сделать самостоятельно и хранить, плотно завернув в пищевую пленку.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.