• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия предоставит Украине кредит на 500 млн евро

    Опубликовано: 2015-04-03 09:00:06

    Кредитные средства будут направлены на восстановление и модернизацию восточной части Украины.
     
    Правительство Германии 1 апреля подписало с правительством Украины меморандум о предоставлении нецелевого кредита и рамочное соглашение между правительством Украины и Кредитным учреждением для восстановления (KfW) о предоставлении индивидуальных кредитов общим объемом до 500 млн евро. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства финансов Украины.

    Согласно сообщению, кредитные средства, которые будут предоставлены Украине Германией, будут направлены на восстановление и модернизацию восточной части Украины, в том числе на нужды строительства, реконструкции, капитального ремонта и модернизации объектов инфраструктуры в сферах транспорта, энергетики теплоснабжения, энергоэффективности, водоснабжения, водоотведения, социальной инфраструктуры, восстановления и строительства жилья.

    Индивидуальные займы будут использоваться для финансирования проектов на территориях Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей и других регионов Украины, где проживает большое количество официально зарегистрированных вынужденно перемещенных лиц.

    "Мы благодарны Германии за ее лидерство в Европе в вопросе поддержки Украины и за ее роль в продолжении санкций в отношении России, — отметила по этому поводу Министр финансов Наталья Яресько. — Я уверена: по мере того как мы будем восстанавливать нашу экономику и по мере восстановления ее роста роль Германии как нашего партнера будет только расти".

    Финансовая поддержка со стороны Германии будет предоставлена ​​в рамках более широкого пакета финансовой поддержки Украины со стороны ее двусторонних и многосторонних партнеров, который был "разблокирован" благодаря началу работы новой кредитной программы Механизма расширенного Финансирование между Украиной и МВФ.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.