• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Золотая Амфора" построит еще один винзавод

    Опубликовано: 2005-02-04 12:10:59
    Компания «Алеф-Виналь» планирует перенести свой завод по производству тихих вин из Синельниково (Днепропетровская область) в Крым. Строительство нового завода компания собирается начать уже в марте этого года. Уже готова площадка под будущее строительство, площадью 5,5 га. Запустить новый завод, компания планирует в 2007 году. Размеры инвестиций в этот проект по строительству и оснащению крымского завода оцениваются в 20 млн. грн. Мощность ныне действующего, Синельниковского, завода вторичного виноделия составляет 2 млн. бутылок в месяц. Проектные мощности крымского винзавода «Алеф-Виналь» достигают 3-4 млн. бутылок вина в месяц, порядка 4 млн. бутылок коньяка и 5 млн. бутылок водки в месяц. По словам директора департамента маркетинга компании «Алеф-Виналь» Анатолия Когана, перенос винного производства на Крымский полуостров связан с негативным восприятием потребителем вин, выпущенных в других сельскохозяйственных зонах. Однако он подчеркнул, что с запуском нового завода Синельниковское предприятие не прекратит свою работу.
    Справка: "Алеф-Виналь" является одним из лидеров виноводочного рынка: компания выпускает тихие вина под торговой маркой "Золотая амфора", коньяк "Клинков", в конце прошлого года она запустила 2 новые ТМ - водку "Хельсинки" и коньяк "Жан-Жак". Помимо завода вторичного виноделия в Синельниково, корпорация имеет предприятия первичного виноделия в Крыму (винзавод им. Чкалова и "Старый Крым"), а также арендует имущественный комплекс государственного предприятия "Багеровский винодельческий завод" (Крым), информирует УкрАгроКонсалт. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.