• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области сформирован банк о сомнительных финансовых операциях

    Опубликовано: 2005-11-04 16:17:00
    В Киевской области, в рамках противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, сформирован банк данных о сомнительных финансовых операциях, который уже насчитывает свыше 500 сообщений.
     
    Как сообщили в Государственной налоговой администрации по Киевской области, только в этом году в банк данных занесено 81 сообщение относительно финансовых операций на сумму свыше 145 миллионов гривен. Выявлены 19 фирм-нерезидентов, легитимность которых не подтверждена международными компетентными органами.
     
    Правоохранительными органами области возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления - легализация денежных средств и другого имущества, полученного преступным путем.
     
    Для усиления контроля за процессом использования иностранной валюты прорабатывается информация о субъектах предпринимательской деятельности, которые платят в Пенсионный фонд сбор от операций покупки иностранной валюты. Сравнивая данную информацию с объемами финансово-хозяйственной деятельности, оказываются предприниматели и организации, которые уклоняются от налогообложения и пытаются легализовать необложенные налогом доходы.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.