• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эхинацея: как поддержать иммунитет

    Опубликовано: 2015-04-07 23:24:03

    Удивительное растение с семейства Айстровых – эхинацею пурпурную многие садоводы-любители до сих пор выращивают, как декоративное растение под название рудберия пурпурная. Крупные пурпурные цветы на высоких прямостоячих стеблях, великолепно сочетаются с другими растениями на клумбе и в саду.

    Она может расти на любом грунте, легко переносит засуху, ее вполне устроит и теневая, и солнечная сторона.
    Родина этого потрясающего растения – Восточная Америка. О ее целебных свойствах поведали миру знахари из древних индейских племен. Они часто использовали корни эхиноцеи при укусах ядовитых животных, а листья прикладывали к ранам. Сегодня она, почитаема во многих странах. В одной только Германии, растение используют при изготовлении 200 медицинских препаратов.

    Эхинацея довольно  не прихотливое растение.

    Эхинацея применение
    Такая известность обусловлена уникальными способностями растения. Многие знают ее, благодаря способности повышать иммунитет. Кроме этого, препараты, содержащие эхинацею:

    стимулируют работу центральной нервной системы;
    мобилизуют защитные свойства организма;
    усиливают сексуальную потенцию;
    способствуют заживлению ран и язв;
    эффективны при острых и хронических инфекционных заболеваниях;
    используются при лечении воспалительных процессов внутренних органов;
    Способность лечить множество заболеваний без побочных действий, сделала эхинацею лидером среди множества целебных трав. По некоторым параметрам, она гораздо эффективней «короля растений» женьшеня.

    Такой широкий спектр лечебной силы этого чудо-растения, обусловлен содержанием в нем большого количества биологически активных веществ. Все части эхинацеи пурпурной содержат ценное эфирное масло, она богата на макро – (калий, кальций) и микро- (селен кобальт, молибден, цинк, серебро и др.) элементы.

    Эхинацея настойка
    Чтобы самостоятельно приготовить настой из эхинацеи понадобятся соцветья, срезанные вместе с тонкими стеблями и листьями. Для приготовления настоя используют 70% спирт (1:10) и принимают по 20-30 капель 3 раза в день.
    Ну вот, пожалуй, и все. Выращивайте это чудо-растение на грядках, любите, заботьтесь о нем и получите в подарок отменный иммунитет, силу и долголетие.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.