• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать масло туи и облепиховое масло при гайморите

    Опубликовано: 2015-04-06 15:44:57

    Среди народных средств для лечения гайморита используют масло туи и облепиховое масло. Масла применяются в качестве капель для закапывания носовых ходов. Перед процедурами следует обязательно очистить пазухи специальным раствором. Для этого подойдет солевой состав (чайная ложка морской соли на стакан воды) или йодовый состав (2-4 капли йода на стакан воды). Получившийся раствор по очереди втягивают одной и другой ноздрей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Облепиховое масло
    После очищения можно приступать к закапыванию облепиховым маслом, оно должно быть комнатной температуры. Лучше делать это поочередно и наклонять голову в сторону той пазухи, которую закапываете. Прокапав 2-3 капли масла нужно немного придавить ноздрю и посидеть в таком положении 5-10 минут. Такие же манипуляции нужно провести и со второй ноздрей. Для облегчения болей и ускорения выздоровления данную процедуру проводят 2-4 раза ежедневно.

    Облепиховое масло можно также использовать для ингаляций при гайморите. Для этого нужно налить в кастрюлю литр воды и подождать пока она закипит после чего добавить 2-3 капли облепихового масла. Оставьте его на полминуты еще покипеть на медленном огне, затем снимите. Подождите пару минут пока сойдет горячий пар и наклонитесь над емкостью, завернув голову махровым полотенцем. Вдыхайте пары в течении 10 минут. Для ребенка время ингаляции меньше – не больше 2 минут. Такую процедуру следует проводить ежедневно до окончательного выздоровления. В качестве профилактики можно проводить курсы ингаляций по 10 дней.

    Масло туи
    Чтобы облегчить носовое дыхание и уничтожить микробы, облегчить отхождение гнойно-слизистого отделяемого применяют гомеопатическое масло туи при лечении гайморита. Его нужно закапывать в каждый носовой проход по несколько капель не более четырех раз в день. При этом масло туи не должно быть чистым эфирным маслом. Курс лечения этим способом длится около двух недель. После чего делают перерыв на две недели и снова повторяют курс.

    Эфирное масло туи можно использовать также для проведения ингаляций. Для этого нужно развести в стакане с горячей водой 5 капель масла, наклонить над стаканом голову, чтобы пар был направлен на нос и накрыть голову сверху теплым полотенцем. Ингаляция должна длится не больше 10 минут.

    Масло туи может быть приготовлено самостоятельно.  Чтобы это сделать возьмите 1 часть измельченной хвои туи и залейте ее 10 частями оливкового масла.  Поставьте на 10 дней в темное место. Настоянное масло следует процедить и применять без разбавления, используя вышеописанные методы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.