• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая мазь поможет при гайморите

    Опубликовано: 2015-04-06 15:24:53

    На сегодняшний день одним из популярных народных средств от гайморита является мазь. Мази используются как лекарственные препараты, обладающие комплексным действием. Данное лечение считается консервативным.

     

    Основы для мази
    Стоит отметить, что мази очень редко применяются в чистом их виде, как правило, на их основе приготавливают домашнюю мазь.

    Противовоспалительные средства, которые получили самое широкое распространение, зачастую берутся в основу создания эффективных мазей для лечения гайморита в домашних условиях, среди которых:

    Мазь Флеминга;
    Ихтиоловая мазь;
    Мазь Вишневского;
    Оксолиновая мазь.
    Те, кто решил вылечить гайморит при помощи мази собственного приготовления, нужно учитывать, что используемые в этом случае лекарственные вещества, не должны вызывать у вас аллергическую реакцию.

    Перед тем, как приступить к созданию мази обязательно проверьте на наличие у себя реакции на нее. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, который поможет подобрать препарат в качестве основы и подскажет дополнительные препараты или даст конкретные рецепты по приготовлению мазей.

    Мазь Вишневского
    Гайморит это серьезное заболевание, которое необходимо тщательно вылечить. Конечно, лучше начать лечение при первых же симптомах, пока воспаление не перешло в тяжелую форму. Мазь Вишневского при гайморите используется в домашних условиях и является достаточно эффективной. Она отлично поможет, если заболевание еще не перешло в запущенную форму.

    Приготовление лечебной мази
    Сочетание этой мази с определенными ингредиентами даст хороший результат.

    Чтобы приготовить лечебную смесь вам понадобятся такие ингредиенты:

    Чайная ложка мази Вишневского;
    Чайная ложка сока алоэ;
    Чайная ложка каланхоэ;
    Чайная ложка корня цикламена.
    Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать между собой. Обмокните ватный тампон в полученной смеси. Его можно приобрести в аптеке или сделать из ваты самостоятельно. Поместите тампон в носовой проход с воспалением на полчаса. Такую процедуру следует проводить в течение 20 дней.

    Лечение гайморита в любом случае должно контролироваться врачом. Перед тем как приступить к самостоятельному лечению обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Процедура должна выполняться регулярно, не нужно прекращать самостоятельное лечение, сразу же, как только почувствовали улучшение.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.