• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок на ногах: симптомы

    Опубликовано: 2015-04-04 18:44:48

    Грибок на ногах симптомы  можно с начало не заметить. В большинстве случаев грибковое поражение ног свойственно представителям сильного пола, но не исключается поражение этим заболеванием и женщин. Объяснить частоту заболевания среди мужчин можно ношением ими в летнее время закрытой обуви, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Она не обеспечивает нормального проветривания стопы, что является причиной потения ног. Обычно грибок на ногах поражает ногти ног, а также кожный покров ступней и пальцев.

    Обратите внимание:
    Признаки данного заболевания выражаются в покраснении кожного покрова, наличии зуда и шелушения. Наиболее выраженное их проявление может наблюдаться между пальцев. В некоторых случаях грибок на ногах может вызвать образование язв и трещин. Когда целостность кожи на ногах нарушается, то происходит просачивание жидкости наружу. Самое главное  заметить грибок на ногах симптомы на ранней стадии.

    При запущенной форме заболевания возможно наличие вторичной инфекции в результате проникновения возбудителя в глубокие слои кожи. Более того, для тяжелого течения такого заболевания, как грибок на ногах, характерно поражение не только кожного покрова, но и ногтей ног, которые утрачивают нормальный цвет и становятся толще и крепче.

    Грибок на ногах симптомы:
    В каждом конкретном случае данная болезнь может проявляться по-разному. Некоторые больные могут ощущать дискомфорт, а другие практически вообще не замечать течения болезни. Самыми распространёнными признаками, свидетельствующими о том, что появился грибок на ногах, являются:

    Образование трещин, зуд и шелушение кожного покрова на стопах.
    Образование трещин и формирование волдырей, деструктивные изменения кожного покрова.
    Зуд либо жжение, часто эти признаки могут наблюдаться одновременно.
    Распространение грибка на между пальцевое пространство.
    Необходимо отметить, что грибок на ногах часто может иметь такую разновидность, как между пальцевая инфекция, которая наблюдается между самыми малыми пальцами.

    Признаки между пальцевой инфекции или грибка:
    На начальной стадии кожный покров между пальцами может показаться слишком мягким, бледным и мокрым.
    Возможно жжение и наличие слабого специфического запаха.
    Часто наблюдается усугубление между пальцевой инфекции при лечении, что приводит к растрескиванию и шелушению кожи. Если грибок на ногах не лечить своевременно, то возможно наличие не только инфекционного заболевания, но и бактериальной инфекции, о появлении которой может свидетельствовать неприятный запах ног.
    Развитие происходит до образования достаточно плотной и толстой кожи. После чего она начинает растрескиваться и шелушиться. При тяжёлой форме и несвоевременном лечении грибок на ногах может вызвать инфекционное поражение ногтей ног, что не исключает их отторжения и отпадения.
    Инфекцией данной разновидности возможно поражение и кожи ладоней.


    Кроме того, грибок на ногах может проявляться в виде везикулярной инфекции, которая является редкой разновидностью данного поражения ног. Для начальной стадии заболевания характерно неожиданное образование участков, заполненных жидкостью. Обычно образование волдырей происходит с тыльной стороны ступни, хотя возможно их образование в области меж пальцевого пространства, пятки, самой подошвы.

    Все разновидности грибкового поражения ног могут стать причиной плохого самочувствия, поэтому необходимо принимать меры по их своевременному лечению. Грибок на ногах симптомы Вы сможете заметить, если будете смотреть и обращать внимание на любые признаки изменения на ногах.

    Самое главное во время заметить и немедленно обратиться к врачу. Не занимайтесь  самолечением грибка на ногах, симптомы могут быть похожи, а на самом деле у Вас совсем другие проблемы. Обязательно нужно сдать ногти на анализ, для определения точного диагноза.

    После подтверждения наберитесь терпения, так как лечения на ранней стадии у Вас будет не такое долгое, ну а если изменения на ногах уже произошли, то быстрого лечения не ждите. Грибок на ногах вылечивается и надо лечить на любой стадии.

    Инф. parfuyms.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.