• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от прыщей дома

    Опубликовано: 2015-04-04 09:04:17

    Как избавиться от прыщей дома, если нет возможности сходить к косметологу. Многие  самостоятельно выдавливают прыщи и делают это в домашних условиях. Почти все сталкивались с проблемой появления прыщей, они доставляют массу неудобств и хочется побыстрей избавится от них.  У каждого человека время от времени появляются прыщи на лице. Миллионы людей по всему миру обеспокоены решением этой проблемы. Сбой работы сальных желез кожи приводит к появлению прыщей на лице.
     
    Зачастую появление высыпаний на коже происходит в самый неподходящий момент. Такая неприятность требует немедленного решения. Вопрос: как эффективно и быстро это сделать?

    Механическая чистка лица
    Говорить сегодня будем - Как избавиться от прыщей дома,  механическим способом чистки лица. Если Вы настроены решительно, и сделать чистку крайне необходимо, следует помнить, что выдавливать на лице прыщи можно только хорошо созревшие.

    Это значит, что должна быть четко просматриваемая белая головка и при механическом воздействии не должна ощущаться боль. Чтобы не занести инфекцию, помойте и протрите лицо и руки медицинским спиртом.

    Все должно быть стерильно, в противном случае Вы только сделаете хуже. Можно на пальцы , которыми будете выдавливать прыщ отрезать кусочки бинта и через бинтик выдавливать прыщ. Не давите ногтями, так как после такой процедуры остаются долго рубцы от ногтей.

    Перед тем как избавиться от очередного прыща, рекомендуется распарить лицо, чтобы поры кожи раскрылись. Хорошо выдавливаются прыщи после бани или когда Вы приняли ванну. Можно распарить лицо над паром.

    Механическое воздействие категорически запрещено на носогубном треугольнике. Если у
    Вас на лбу много высыпаний, то лучше обратиться к опытному косметологу. Почистили лицо, прижгите свежие ранки одеколоном или спиртом. Нанесение любых кремов или пудры строго противопоказано.

    Уход за кожей лица
    Чтобы избежать новых появлений высыпаний, начните правильный уход за кожей. Подбирайте косметику, подходящую для вашего типа кожи. Каждый день, утром и вечером умывайтесь специальным антибактериальным гелем. Протирайте лицо тоником с небольшим содержанием спирта. Пользуйтесь увлажняющими кремами, состав которых содержит экстракт лечебных трав.

    Для сужения и очищения пор умывайтесь лимонной водой. Добавляйте сока лимона немного, чтобы не пересушить кожу. Чтобы помочь своей коже на лице быть чистой и здоровой, каждый день утром натощак выпивайте чашку подогретой воды с небольшим количеством лимонного сока, и съедайте небольшой свежий огурец с кожурой.

    Для проблемной кожи хорошо два раза в неделю делать домашние маски. Для таких масок используют белок яйца, смесь из меда и сока алоэ, косметическую глину и пищевую соду. Женщинам нравятся маски из сырых овощей и фруктов. При проблемах с прыщами хороши маски из помидор.

    Приготовив отвар из ромашки и календулы, поставьте в морозилку для заморозки косметических кубиков. Делайте притирание этими кубиками. Четко выполняя эти бесхитростные рекомендации, вы оздоровите свою кожу и сохраните ее чистой и красивой.

    А чтобы получить более полную информацию, посетите салон красоты. Опытные специалисты помогут быстро решить проблемы и дадут индивидуальные рекомендации. Теперь Вы знаете как избавиться от прыщей дома и что необходимо знать перед тем как приступить к данной процедуре.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.