• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна косметическая глина для лица и тела

    Опубликовано: 2015-04-03 07:04:00

    Косметическая глина для лица и тела применяется в косметологии в салонах красоты очень эффективно, для омоложения кожи и других процедур, ведь в глине много полезных веществ, которые благоприятно действуют на кожу лица и тела. Многие женщины и девушки покупают глину в аптеках и делают различные маски в домашних условиях. Какая бывает цветом глина и ее применение для лица и тела читайте в статье.
     
      


    Виды косметической глины для лица и тела
    Розовая
    Белая
    Зеленая
    Голубая
    Каждый вид глины имеет разные уникальные свойства:- белая глина очищает и выводит  шлаки и токсины. Ее используют для такой косметической процедуры, как обертывание.  В ней имеются много полезных микроэлементов: магний, цинк, натрий, калий и кальций; - розовая глина восстанавливает и регенерирует работу клеток кожи.

     

    Она насыщает  их кислородом и различными природными микроэлементами, а так же минеральными солями. Розовая глина способно заживлять небольшие рубцы на кожном покрове, и улучшает
    кровоснабжение, а еще, как и белая глина, она выводит токсины.

    Розовую глину чаще всего используют для восстановления работы клеток на вялой и уставшей коже. Она может разгладить мелкие морщинки и освежить цвет кожи лица.

    Благодаря повышенному содержанию в ней каолину, она имеет дезинфицирующее свойство;- голубая глина имеет  противовоспалительное свойство.

     

    Ее используют для борьбы с прыщами, а также она  может помочь омолодить и осветлить кожу. После использования голубой глины кожа приобретает эластичность и упругость.

    Глину применяют и для улучшения роста волос и укрепления их корневого состава;- зеленая глина идеально подойдет для ухода за  жирной кожей в области лица. Она способна очистить поры и устранить жирный блеск.

    Зеленая глина восстанавливает гидробаланс кожного покрова и налаживает работу  капиллярного давления. В результате кожа становится более подтянутой и разглаженной, при этом сохраняется ее молодость и красота. Зеленую глину используют и для ослабленных волос, к ним возвращается шелковистость и блеск.

    Применения косметической глины для лица и тела
    1. Из нее можно делать различные косметические маски. Необходимо глину перемешать  теплой водой в следующей пропорции 1:1, должна получиться смесь, напоминающая густую сметану.

    Ее надо наложить на лицо, предварительно очищенное, тонким слоем, и массировать кожу лица около трех минут. После десяти минут нанесения, маска смывается теплой водой и  кожу лица нужно пропитать кремом. Такую маску необходимо делать  два - три  раза в неделю.

     

    2. При помощи косметической глины осуществляется уход за кожей головы и волосами. В смесь из пункта 1 надо добавить  один желток. Маска втирается в кожу головы и сверху надевается теплый колпак. Через двадцать минут волосы нужно хорошо промыть теплой водой.

     

    3. Из косметической глины делают местные ванночки. 1 ст. ложку сухой глины растворяют в одном литре воды. В этот раствор опускают или руки или стопы на полчаса.

    4. Можно делать и теплые компрессы с использованием аптечной косметической глины.

    5. Ванны с добавлением глиняного порошка. На одну процедуру нужно 100-200 г. сухого порошка.

    Из статьи Вы узнали какая глина существует в природе. Применяйте косметическую глину для лица и тела в салонах красоты и в домашних условиях и тогда Ваша кожа на лице и теле будет всегда красивая и здоровая.

    Желаю всем здоровья и хорошего настроения.

    Инф. parfuyms.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.