• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать объемную прическу

    Опубликовано: 2015-04-03 10:04:21

    Структура волос часто путается с объемом. Структура определяется на уровне одного волоса, а объем – на уровне всей вашей прически. Чем больше у вас волос и чем они пышнее, тем, соответственно, и объемней ваша прическа.
    Кто-то с мягкой и тонкой структурой волос, может иметь очень густые, привлекательные волосы. И наоборот, кто-то с грубой, плотной структурой, имеет невзрачную, совершенно без объема прическу.
     
    Как сделать объемную прическу?
     
    Вот небольшие хитрости, которые позволяют придать прическе желаемый объем:
     
    - Не сушите волосы феном сразу после мытья, лучше оберните голову полотенцем минут на 10-15, чтобы оно впитало лишнюю влагу.
     
    - Укладывая волосы феном, всегда используйте или круглую насадку-расческу или выбирайте фен с насадкой диффузором. «Пальчики» насадки создают отличный объем на голове, особенно это хорошо удается на коротких стрижках.
     
    - В парикмахерской понаблюдайте, как мастер пользуется феном, обычно он это делает при помощи большой щетки, приподнимая ею каждую прядь. Причем сушить волосы нужно, начиная от корней к кончикам.
     
    - Еще одна хитрость для создания объема - сушите волосы, наклонив голову вниз, так можно сделать объемную прическу даже на очень тонких волосах.
     
    - Бигуди – еще один отличный способ сделать объемную прическу. Сегодня есть несколько видов, которые подходят для любой длины волос. Можно создать классическую волну, можно завить волосы спиралью или превратить их в кудри.
     
    - Популярными сегодня щипцами-гофре можно сделать объемную прическу даже на достаточно тонких волосах. Для этого накрутите их щипцами, затем разделите их на более мелкие пряди. Отличная прическа в духе «сахарная вата» будет казаться пышной.
     
    - Если вы хотите сделать объемную прическу, то голову нужно вымыть непосредственно накануне создания прически, на грязных волосах никакого объема не получиться. При этом используйте специальный шампунь для придания объема.
     
    - Чтобы высушить волосы, опустите голову вниз и направляйте струю воздуха из фена снизу вверх, против роста волос. Естественно, чем длиннее и гуще пряди, тем тяжелее придать им долгожданный объем.
     
    - Правильно мойте голову, а именно - шампунь используйте 2 раза (первый раз, чтобы смыть грязь, а второй, чтобы активные вещества шампуня воздействовали с волосами).
     
    - Используйте специальные средства для создания объемной прически. От шампуней до муссов, спреев и гелей. Выбирайте те, которые создают объем от корней волос и не утяжеляют их.
     
    - Химическая завивка также способна изменить объем ваших волос, причем надолго. «Химию» можно делать на волосах любого типа и любой длины. Минусом этой процедуры является вред, который наносится волосам, особенно сухим. Как альтернативу можно выбрать биохимию, она оказывает более щадящее воздействие на волосы и сохраняется до полугода.
     
    - Как сделаете объемную прическу обязательно закрепите результат лаком.

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.