• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину ввезены монеты, отчеканенные Британским королевским монетным двором

    Опубликовано: 2005-11-04 14:42:00
    В Украину для продажи банк "Аваль" ввез набор из трех золотых монет "К 200-летию Трафальгарской битвы", отчеканенных Британским королевским монетным двором. Это самое массивное золотое предложение из всех ввезенных банком в Украину монет в рамках программы "Монеты мира", начатой в январе 2004 года.
     
    Вес химически чистого золота всех трех монет набора составляет 3,531 тройских унции или 119,82 г. Всего выпущено 100 штук таких наборов, пять из которых предоставлены банку "Аваль" для продажи в Украине. Номинал каждой монеты - 4 фунта стерлингов.
     
    Эта коллекция монет Нормандских островов чтит одну из известнейших флотских баталий в истории, предотвратившую вторжение управляемого Наполеоном франко-испанского флота в Объединенное Королевство и обеспечившую доминирование Британского флота во всем мире. В набор золотых монет входит монета острова Олдерни, монета острова и монета с изображением корабля "Виктория".
     
    На сегодня банк "Аваль" является эксклюзивным поставщиком в Украину инвестиционных и коллекционных монет Британского королевского монетного двора и Монетного двора г. Перт (Австралия). Банк также является дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ по всей территории страны.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.