• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Canon демонстрирует цифровую камеру на водородных топливных элементах

    Опубликовано: 2005-11-04 14:35:00
    Сотрудники компании Canon занимаются разработкой технического решения, которое совершить переворот в питании мобильных устройств. На технологической выставке, которая проходила в Японии на прошлой неделе, Canon продемонстрировала цифровую камеру, в которой в качестве источника питания используются водородные топливные элементы.
     
    Что касается объёмной плотности энергии в используемых новой камерой Canon топливных элементах, то пока она примерно равна плотности оной в литиево-ионных аккумуляторах того же размера. Впрочем, сотрудники Canon вплотную занимаются улучшением этой характеристики, и уже в ближайшем будущем они надеются увеличить объёмную плотность энергии в 3-5 раз.
     
    Вместе с показом прототипа этой цифровой камеры, как мы уже рассказывали на прошлой неделе, компания Canon продемонстрировала три вида топливных элементов разного размера.
     
    Однако, Canon оказалась не одна в своём стремлении развивать эту технологию – компания Hitachi также представила на суд общественности своё мобильное устройство на топливных элементах – карманный компьютер. Вместе с тем, пока что ни одна из этих двух компаний не говорит ничего определенного о дате появления своей новой «топливной» продукции на полках магазинов. И здесь главное, чтобы не повторилась ситуация, которую мы видели уже неоднократно – когда у производителей мобильных устройств дальше разработки и демонстрации прототипов дело не идет.
     
    Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.