• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные продукты, которые можно превратить в полезные

    Опубликовано: 2015-04-02 18:44:00

    Пицца
    Есть два способа приготовления пиццы: вредный для здоровья ‒ с большим количеством перченых салями и сосисок. И полезный: с овощами. При этом нужно учитывать, что один кусок овощной пиццы содержит около 285 ккал. Добавьте к нему салат из свежих овощей и немного фруктов, и вы получите приличный обед. К тому же он обеспечит вам около 20% суточной нормы кальция (благодаря сыру) и хорошей дозой белка. Но поскольку пицца является источником насыщенных жиров (около 5 г на порцию) и в ней много натрия, ограничьте прием пиццы 1 разом в неделю (и, разумеется, выбирайте овощную), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Мороженое
    Что полезнее ‒ замороженный йогурт или мороженое? Практически они равноценны по калорийности, но набирают калории из разных компонентов. К примеру, в 0,5 стакана замороженного йогурта содержится 114 ккал, а в таком же количестве ванильного мороженого ‒ 137 ккал. Реальные их различия ‒ в содержании жира и сахара: мороженое набирает калории за счет жира, а в йогурте гораздо больше сахара. Наш совет: если вы жаждете замороженного десерта, возьмите пол-порции любого, чтобы удовлетворить ваши пристрастия. Но откажитесь от сладких топингов и выбирайте сорта с минимальным количеством ингредиентов.

     

    Картофель
    Этот крахмалистый корнеплод часто ошибочно объединяют с другими рафинированными продуктами из очищенного зерна, которые входят в запретный список. Но на самом деле, картофель полон полезных и питательных веществ, таких как витамин С (в 200 г содержится 70% суточной нормы), калия (25% суточной нормы) и магния (10%). Его употребление в вареном виде помогает стабилизировать кровяное давление, уменьшает вздутие живота и улучшает сокращение мышц. Просто помните, что в 1 средней картофелине около 160 калорий, поэтому полезнее употреблять его вареным или запеченным без жира и без мяса. 6 необычных начинок для запеченного картофеля.

     

    Шоколад
    Множество исследований подтвердили пользу шоколада. Он богат флавоноидами и антиоксидантами, которые защищают клетки от повреждений и помогают повысить иммунитет. Более того, некоторые исследования показали, что ежедневное употребление небольшого количества шоколада (в 28 г ‒ около 150 ккалорий), помогает похудению и может предотвратить увеличение веса от других калорийных десертов. Просто не забудьте выбрать шоколад, содержащий не менее 65% какао-бобов, чтобы получить максимум пользы для здоровья.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.