• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон об иностранцах в Черногории создан по европейским директивам

    Опубликовано: 2015-03-23 05:51:26

    Принятие нового черногорского законодательного акта об  иностранцах принято было в связи с тем, что  есть крайняя необходимость четко следовать  европейским   нормам, включая и Директивы 2011/98 / Европейского союза по процедуре выдачи гражданам иных стран единого разрешения на  фактическое пребывание, работу и общему своду прав заграничных работников, которые вполне законно живут  в странах-участницах Евросоюза, - как объявлено  было в рамках  специальной конференции  под названием «Практическая реализация Закона об иностранцах». Как известно, она была организована и проведена Союзом работодателей Черногории.

     

     Ключевое нововведения  этого Закона -  это введение единого разрешения на пребывание,  труд, введение новых  причин для временного проживания, одной из коих считается владение  жильем Черногории, а также фактический запуск практики публичного оглашения вакансий  самими работодателями, рассказывают эксперты.

     

    Основное внимание  будет уделяться  основным и самым важным вопросам  по предоставлению ВНЖ, разрешения на работу, описанию набора документов, целого порядка действий, которые нужны для выдачи документа, введение нового режима определения разных трудовых квот для граждан из других стран, в зависимости от профподготовки, вида  личной деятельности, что планируется применять с 2016 года.

     

    Сами участники конференции  говорят о  таких нововведениях в сфере документооборота, что они  продемонстрировали  значительный  интерес, достаточно большую потребность в надлежащем использовании  такого нового Закона.

     

    В качестве самых проблематичных,  сами предприниматели  фиксируют статьи обновленного законодательного акта, устанавливающие в  виде важного условия для  самой выдачи разрешений на ВНЖ, труд новым  сотрудникам   также и  наличие сертификата. Он может быть выдан в Бюро по трудоустройству, что свидетельствует о том, что в Бюро  на очереди нет безработных, что несут ответственность  за все  требованиям данной  вакансии, сказано в специальном  заявлении.

     

    Союз работодателей  государства  сейчас занят планированием, а  также  организацией  специальной  встречи с представителями Министерства социальной защиты и труда граждан государства, Бюро по трудоустройству, ответственными за  использование  подобного положения, выдачу сертификатов.

     

     

    Аналитики  популярного в Черногории,  и далеко за ее пределами, агентства  инвестиционного консалтинга и недвижимости под названием VALUE.ONE  уверены, что самым интересным, наиболее ожидаемым вопросом со стороны покупателей  черногорской недвижимости  до сих пор по праву считается размер  самого сниженного  размера цены  жилья страны, что важен для получение  столь нужного ВНЖ. Перед непосредственным вступлением нового законодательного документа  в  действие, точнее за три недели до этого, ожидаются данные от  самого Министерства финансов державы. Именно это ведомство обязано  назвать размер этой планки. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.