• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирландский банк выпустил одноразовые кредитные карты

    Опубликовано: 2005-11-04 12:16:00
    Ирландский банк Permanent TSB провел эксперимент по продаже так называемых одноразовых кредитных карт. По результатам эксперимента созданные по этой технологии карты поступили в продажу в розничную сеть, и теперь их можно купить более, чем в тысяче ирландских магазинов, сообщает британское интернет-издание The Register.

    Одноразовые платежные карты можно использовать наподобие обычных для платежей через Интернет или по телефону, однако такая карта может действовать только в пределах предоплаченной суммы, которая в ней изначально заложена. В продаже находятся карты с указанным номиналом в диапазоне от 20 до 350 евро. Они по принципу действия схожи с предоплаченными картами сотовых операторов или других сервисов, однако платежи по ним происходят по тому же принципу, что и платежи по обычным банковским картам.
     
    Проект подготовлен при участии всемирной платежной системы Visa и карты нового типа принимаются в любом месте мира, где принимаются платежи в этой системе. В течение года планируется внедрить аналогичную систему в Великобритании и других странах Европы.
     
    Lenta.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.