• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин предупредил бизнес о проблемах возврата капитала в Россию

    Опубликовано: 2015-03-20 14:45:23

    Российский президент предупредил бизнесменов, что поступает тревожная информация из ряда стран.

    Российский бизнес может столкнуться с возможными препонами при возврате своего капитала в Россию. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

    "Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из ряда стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию", - предупредил глава РФ.

    Путин согласен с предложением продлить сроки подачи уведомлений об участии в иностранных компаниях. Согласно вступившему в силу закону о контролируемых компаниях, собственники должны раскрывать такую информацию в текущем году до 1 апреля.

    "Очевидно, что многие из тех, кто хотел бы это сделать, не успевают это сделать в установленные сроки, поэтому я согласен с теми, кто считает, что необходимо продлить время подачи уведомлений об участии в иностранных организациях", - сказал он, не назвав конкретных сроков продления.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.