• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция не увидит денег, пока не проведет реформы - Меркель

    Опубликовано: 2015-03-20 14:30:45

    Чтобы получить полугодичную пролонгацию программы финпомощи от Евросоюза, истекшей в конце зимы, Афины должны провести структурные реформы.

    Кредиторы не дадут денег Греции, пока в стране не будут проведены минимально необходимые для этого реформы. Об этом накануне заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам встречи с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом и представителями Еврокомиссии и Европейского центробанка в Брюсселе, сообщает агентство Прайм.

    "Точкой отсчета является соглашение от 20 февраля. Мы не изменили ни йоты. Вы, возможно, слышали об этом раньше. Но за последние несколько недель почти ничего не изменилось", - заявила канцлерин.

    Конкретный список реформ Греция обещает представить в ближайшие дни, говорится в совместном коммюнике институтов ЕС по итогам встречи. Также отмечается "дух взаимного доверия" во время переговоров.

    Глава греческого правительства выразил свой взгляд на решение проблемы. "Совершенно ясно, что Греция не обязана имплементировать антикризисные меры. Греция представит свои собственные структурные реформы, которые она хочет реализовать", - заявил Ципрас.

    Напомним, ранее Греция запросила на 6 месяцев пролонгацию программы финансовой помощи, которая истекла в феврале 2015 года. В конце зимы Афины обязались провести дополнительные структурные реформы экономики и не принимать никаких решений в одностороннем порядке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.