• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк: Украина осуществила самые большие реформы за время независимости

    Опубликовано: 2015-03-19 15:30:54

    Премьер заявил, что его правительство сделало то, что не делалось 20 лет.

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден в том, что Киеву удается осуществлять необходимые экономические реформы в стране.

    Об этом он сказал, отвечая в четверг на вопросы журналистов в Брюсселе после встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

    Яценюк сказал, что властям удалось принять три пакета экономических реформ, в том числе законы по реформированию социального сектора и энергетики.
    "То есть мы сделали за год то, что не делалось в течение последних 20 лет", - заявил премьер.

    По его словам, осуществление реформ в Украине уже подтверждено как на уровне стран "Большой семерки", так и на уровне Европейского Союза.

    "А доказательство - те, кто не делают реформ, не получают $25 млрд от МВФ и иностранных кредиторов", - подчеркнул премьер.

    Отметим, в Украине проводятся или планируются ряд реформ. В частности Конституционная, реформа МВД, Госпогранслужбы и других ведомств. Реформы проводятся в рамках соглашения с МВФ, который недавно выделил Украине 17,5 миллиардов долларов кредита в течение четырех лет.

    Как сообщал Корреспондент.net, накануне отстраненный глава Госфининспекции Николай Гордиенко обвинил правительство Яценюка в коррупции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.