• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Netgear выпустила WLAN-оборудование со скоростью передачи 240 Mbps

    Опубликовано: 2005-11-04 11:39:00
    Компания Netgear, поставщик комплексных сетевых продуктов, объявила, что ее семейство беспроводных решений RangeMax 240 стало первым в отрасли, способным передавать данные со скоростью, доступной ранее лишь для проводных соединений Ethernet.
     
    Продукты RangeMax 240 устраняют "мертвые зоны" в домашней или офисной среде, а высокая скорость коммуникаций дает возможность одновременно поддерживать такие приложения, как видео высокого разрешения, телефония VoIP, потоковое аудио и онлайновые игры.
     
    Беспроводный маршрутизатор RangeMax 240 Wireless Router, который работает одновременно с оборудованием RangeMax 240, RangeMax и клиентами 802.11b/g, для достижения скорости 240 Mbps использует технологию MIMO с адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion).
     
    Оснащенное встроенным 4-портовым коммутатором с автоматическим распознаванием портов 10/100 Mbps, устройство RangeMax 240 Wireless Router предлагает набор средств обеспечения безопасности в сети, включая межсетевые экраны с функциями NAT и SPI, 64- и 128-разрядное шифрование WEP, Wi-Fi Protected Access Pre-Shared Key (WPA-PSK и WPA2-PSK), аутентификацию по MAC-адресам, защиту от атак типа DoS, обнаружение и предотвращение вторжений, зону Exposed Host (DMZ) для безопасных онлайновых игр, поддержку двух сквозных туннелей VPN (IPSec, L2TP, PPTP).
     
    Адаптеры RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (PC Card) и Wireless USB 2.0 Adapter позволяют владельцам ноутбуков и десктопов воспользоваться преимуществами высокоскоростных коммуникаций, поддерживаемых маршрутизатором RangeMax 240 Wireless Router.
     
    Для упрощения инсталляции и администрирования оборудования RangeMax 240 предлагается утилита Netgear SmartWizard Installation Assistant, а ПО Assisted Firmware Update обеспечивает автоматическое получение и установку новых версий микропрограммного обеспечения.
     
    Продажа маршрутизатора RangeMax 240 Wireless Router и адаптера RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter начнется к новогодним праздникам по цене $199 и $129, соответственно. Поставки RangeMax 240 Wireless USB 2.0 Adapter начнутся с 2006 г.
     
    Инф. Itc.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.