• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление доллара сохранило квартальные доходы Oracle

    Опубликовано: 2015-03-19 11:00:33

    Финансовый результат одной из крупнейших софтверных компаний мира остался на прежнем уровне благодаря росту национальной валюты США.
     
    По итогам третьего квартала 2015 финансового года совокупные доходы корпорации Oracle сохранились на отметке $9,3 млрд, что сравнимо с аналогичным показателем годом ранее. В компании отметили, что существенное влияние на финрезультат оказало укрепление доллара США по отношению к иностранным валютам.

    Без учета данного фактора квартальные доходы корпорации, рассчитанные в постоянной валюте, выросли бы на 6%. Общая выручка от продаж лицензий на программное обеспечение и подписки для "облачных вычислений", показали рост в 1% и достигли $7,2 млрд. В постоянной валюте этот показатель составил 7%. Доходы от предоставления "программного обеспечения как услуги" (Software-As-A-Service, SaaS) и "платформы как услуги" (Platform-As-A-Service, PaaS) в облачной среде увеличились на 30% — до 372 млн (рост 34% в постоянной валюте). Доходы от продаж аппаратных систем снизились на 2% до 1,3 млрд долларов (повысились на 5% в постоянной валюте).

    "В третьем квартале объем новых поставок SaaS и PaaS, рассчитанный как часть постоянного годового дохода, достиг почти $200 млн, — отметил главный исполнительный директор Oracle Марк Херд. — В четвертом квартале мы ожидаем, что этот показатель превысит $300 млн. Это означает, что у нас есть реальный шанс продать больше новых SaaS- и PaaS-решений в предстоящем квартале, чем любой другой поставщик облачных сервисов".

    Операционная прибыль, рассчитанная в соответствии с требованиями GAAP, уменьшилась на 5% до $3,4 млрд. Чистая прибыль уменьшилась на 3% до $2,5 млрд.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.