• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая разница между женским и мужским ароматом

    Опубликовано: 2015-03-28 20:44:47

    Всем известно, что мужская и женская парфюмерия чем-то отличается. Многие считают, что женские ароматы нежнее, а мужские сильнее. Это основано на том, что ключевые ингредиенты, которые составляют основу духов, являются совершенно разными.


    Именно они призваны подчеркнуть «мужественность» аромата. Очень часто принято женщину ассоциировать с цветком, поэтому и база имеет такой запах. Мужские ароматы в основе имеют древесные запахи, потому что многие мужские качества принято ассоциировать именно с деревом – стойкость, сила, отсутствие эмоциональности. Однако в некоторых мужских ароматах можно встретить и цветочные ноты, а в женских встречаются древесные.

    Есть несколько нот, которые можно встретить и в мужских, и в женских ароматах. Это, например, ноты пряности, корицы. Однако в сочетании с основными нотами, запахи получаются совершенно разными. Например, если сочетать корицу и цветочные ароматы получится реально женский сладкий и пикантный запах. Если же соединить пряности с начальными древесными ароматами, то выйдет довольно дерзкий мужской аромат. Существуют и чисто мужские ароматы, например, лаванда и шалфей любым духам придадут оттенок табака, поэтому их принято применять только в мужских сериях. Стоит отметить, что мускус и амбра являются ароматом, который можно встретить практически везде.

    Как правило, и флаконы обычно разные – мужские имеют часто правильную геометрическую форму

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.