• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрое восстановление после кесарево сечения

    Опубликовано: 2015-03-28 18:44:52

    К сожалению, не все дети появляются на свет, естественным путем. И конечно же, если женщине необходима такая операция, кесарево сечение, она должна знать об этом заранее. Но иногда и в самом процессе родов, может возникнуть необходимость в подобной операции. А после самой операции, женщине необходимо особенное восстановление организма, о котором мы сейчас и поговорим.

    Легче восстановиться после кесарево сечения, могут женщины, которые знали о необходимости ее проведения и подготовились к данной процедуре. Это объясняется и психологической подготовкой. Так как за время беременности они свыклись с тем, что им необходима операция и максимально сняли стресс. Роды сами по себе, всегда непредсказуемы, поэтому лучше, если вы пройдете специальные курсы, в подготовке к родам. Не стоит игнорировать психологический настрой на то, что “со мной такого не случится”. Такое поведение, только больше усложнит ситуацию. Поэтому стоит быть готовым к любым возможным процессам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ваш организм, получит стресс в любом случае. Будь то естественные роды, или путем медицинского вмешательства. В результате, вам будет необходимо восстановление, в любом случае.

    Чтобы вышло, как можно больше, негативных эмоций, старайтесь делиться переживаниями с окружающими. Не замыкайтесь в себе. Так, вы еще больше настроите себя на негатив и страх. Подобными эмоциями, лучше делиться с друзьями, знакомыми, родителями, но не с мужем. Вы можете рассказать ему все уже после родов, но не перегружать повторными рассказами, которые мужчинам очень сложно воспринять.

    Вся проблема в том, что мужчинам довольно сложно понять то, что им необходимо сделать и как они могут вам помочь. Хотя при этом, им тяжело осознавать, что для вас это было неприятно и болезненно. Подумать о том, что в десятый раз, вы говорите об одном и том же, они не могут. Так как, сами мужчины устроены по-другому и переживаю все это, тоже по-другому. Мужчины больше склонны к каким-либо действиям, женщины же — больше к эмоциям.

    Многие медики утверждают, что депрессия после кесарево сечения бывает намного чаще, чем после родов, обычным путем. В связи с этим, старайтесь себе больше оберегать. Чаще всего, женщины после операции, переживают именно за то, что сами не смогли участвовать в процессе рождения малыша. Все делали врачи сами. От подобных мыслей и недомогания, женщины становятся подавленными, что может повлиять на собственную самооценку в своем будущем.

    Еще, после процесса операции, женщины могут переживать за отсутствие “связи” со своим малышом. Могут даже выдумать себе, что чего-то особенного, к ребенку не чувствуют. Очень часто, из-за неблагополучных родов, женщины могут обвинять себя в этом. Она постоянно думает, что все могло бы пройти по-другому, если бы она вела себя иначе. Если вас донимают подобные мысли и вы не можете от них избавиться, вам стоит обратиться к специалисту.

    В такие моменты, если вам не важно, собственное состояние, то необходимо подумать о вашем малыше. Ведь ему необходима и эмоциональная забота, а не только ежедневные физические потребности.

    На начальных этапах, даже если у вас мало молока или совсем его нет, старайтесь чаще прикладывать малыша к своей груди (после операции молоко может прийти позже).

    Малышу необходимо молозиво, которое укрепляет его иммунитет и тем самым, защищает от различных инфекций. Прикладывая ребенка к груди, вы ускорите процесс появления молока и тем самым наладите с ребенком эмоциональную близость. Сам вид ребенка, причмокивающего вашу грудь, вызовет у вас много тепла и любви.

    Если, пока нет молока, вы кормите ребенка из бутылочки, не стоит перекладывать его в кроватку. Лучше оставить на руках, либо прилечь рядом с ребенком, чтобы он ощущал ваше тепло и стук сердца.

    Всего вам хорошего и не впадайте в стресс после операции. Ведь главное, что родился ваш малыш, живым и здоровым!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.