• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства для красоты ногтей

    Опубликовано: 2015-03-28 10:44:48

    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей… Как тут не вспомнить нашего незабвенного Александра Сергеевича, когда мысли о красе ногтей одолевают, а хочется думать о чем-нибудь другом, дельном, прекрасном, вечном. Чтобы красотой ногтей по пустякам особо не заморочиваться и голову ерундой не забивать, ногти надо всячески холить, лелеять и укреплять. Такой вот парадоксов друг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Кислотно-щелочной экспресс-маникюр с касторкой
    Если кончики ваших пальцев потеряли присущий им блеск и лоск, обработайте их как следует долькой лимона или же на совесть поковыряйтесь ногтями в половинке лимона. Затем вымойте руки и протрите ногти аптечной 3%-ной перекисью водорода и помассируйте ногти и кончики пальцев касторовым маслом. Уберите излишки масла бумажной салфеткой или же наденьте специальные хлопчатобумажные перчатки и оставьте масло на ногтях на ночь.

    Также можно использовать следующую ночную успокаивающую смесь масел.

    Еще один способ получить красивые ногти с безупречным маникюром - наращивание био гелем ногтей. На сайте студии красоты A-Studio (Москва) вы можете узнать, что это такое, какие бывают виды наращивания и какова ориентировочная стоимость этой услуги.
    Ночное успокаивающее масло для рук и ногтей
    1 аптечный бутылек касторового масла (30 мл),
    5-7 капель эфирного масла нероли,
    7-10 капель эфирного масла лаванды,
    5-7 капель эфирного масла шалфея.
    Добавьте эфиры в касторовое масло, прямо в бутылек. Как следует взболтайте и нанесите энергичными массирующими движениями на сухую кожу рук и на ногти. Предварительно можно обработать кожу рук и ногти скрабом для лица или же смесью мелкого сахарного песка с лимонным соком.

    Как следует смойте лимонно-сахарный скраб с рук, чтобы бодрящий запах лимона не испортил эффект от успокаивающей ароматерапии. Наденьте на смазанные маслом руки специальные перчатки и оставьте на ночь.

    Пивной коктейль для крепких ногтей
    ¼ стакана натурального яблочного уксуса,
    ¼ стакана оливкового масла,
    ½ стакана темного пива,
    2-3 столовые ложки морской соли.
     

    Слегка подогрейте масло на водяной бане, добавьте соль и перемешайте, затем добавьте уксус. Пиво тоже слегка подогрейте, перелейте в миску и добавьте смесь уксуса, масла и соли. Все перемешайте.

    Помассируйте получившейся смесью руки, уделяя особое внимание ногтям и кончикам пальцев, и опустите кисти рук в миску на 15-20 минут. Затем протрите кожу рук мягкими бумажными салфетками и нанесите питательный крем или же масляную смесь из рецепта выше.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.