• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать ожоговые рубцы народными средствами

    Опубликовано: 2015-03-25 12:44:58

    В жизни бывает все, и ожоги, и травмы, и иногда под рукой не оказывается нужного средства или лекарства. Лечение ожогов довольно долгий и трудный процесс, после заживления которых иногда остаются шрамы и рубцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Для лечения ожогов вполне можно применять народные средства, подобные тому как проводится лечение крапивницы народными средствами, либо лечение ячменя.


    Лечение ожоговых рубцов
    Лечение ожогов с помощью алоэ довольно таки эффективно. С листа снять кожицу и наложить сам лист на ожог. Ранка затягивается достаточно быстро.
    Также популярен витамин Е, добавляемый в масло из лепестков розы, к тому же он способствует предотвращению рубцов, так как содержит природный антиоксидант. Помимо внутреннего применения его накладывают на обожженный участок, только после охлаждения ожога. Раствор витамина Е в масле наносят непосредственно на сам ожог.


    Ноготки или календула
    Вощаной спуск календулы производится в виде мази, это успокаивающее средство, помогает быстро заживить ожоговые рубцы.
    При легких ожогах можно побрызгать из пульверизатора на место ожога водным раствором прополиса 15 %. Прополис легко снимает болевые ощущения, обеззараживает раны, и способствует регенерации тканей.
    Более сильные ожоги лечат прополисной мазью, как и маски из меда для лица, также 15 процентной, на основе растительного масла.
    Пропитанную мазью стерильную повязку накладывают на место ожога. Такую повязку следует менять до 4 раз в день. Хорошим средством для лечения ожогов считается тыква, вернее ее мякоть. Свежую мякоть необходимо прикладывать к обожженным участкам.
    Для ускорения заживления и уменьшения болезненности можно делать примочки из коры дуба. Для приготовления состава 40 г сырья залить 200 грамм кипящей воды, прокипятить в течение 5 минут на слабом огне. Остудив, процедить, отжать и делать стерильные примочки.

    Когда начнет заживать ожог, нужно будет снять зуд и покраснение. Для этого используют масло семян облепихи крушевидной. Масло наносится под повязку на очищенную кожу.

    Удаление ожоговых рубцов
    Существует несколько методик удаления рубцов, но практически все они не гарантируют стопроцентного результата. Однако сочетая методы можно замаскировать любой шрам или рубец. К подобным способам можно отнести: лазерную шлифовку, татуаж, хирургическое иссечение рубца.

    При применении лазерной шлифовки рубцовая ткань снимается слой за слоем. Процедура достаточно безболезненная и нормально переносится.  Небольшие рубцы устраняют с помощью пилингов. Подобный метод называется микродермабразия и заключается он в выравнивании кожи с помощью порошка окиси алюминия. Пилинг с фруктовыми кислотами не только помогает устранить рубец, но выровнять рельеф кожи, улучшить обменные процессы в коже.

    Наилучшим способом устранения рубцов после ожогов является коррекция помощью лазера. Луч стимулирует синтез коллагена, способствующий быстрому зарастанию места ожога. К тому же все это можно сделать в короткий срок.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.