• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно хранить продукты: овощи и фрукты

    Опубликовано: 2015-03-24 12:04:55

    О том, как правильно хранить овощи и фрукты в холодильнике чтоб наслаждаться свежими продуктами в течение недели подробнее в нашей статье.


    ● Если собираетесь хранить продукты долго, не упаковывайте их в целлофановый пакет. Особенно портятся при таком хранении фрукты и овощи. Влага из них испаряется и конденсируется – как результат – мокрые продукты. Особенно опасен такой вариант сбережения в холодильнике ягод и зелени, такой как салат, петрушка или укроп.


    ● Но и совсем открытыми свежие овощи и фрукты в холодильнике оставлять не рекомендуется. Причина в том, что они имеют свойство подсыхать и терять свой аппетитный вид. Так же свежий продукт способен принимать на себя запах холодильника, что не всегда приятен. О том, как быстро убрать неприятный запах из холодильника своими руками мы уже писали ранее.


    ● Идеальный вариант хранения овощей и фруктов – заворачивание каждого в пергаментную бумагу или использование специальных контейнеров, которые сохраняют влажность.


    ● Если ты вегетарианка и зеленая диета – это твой обычный способ питания, стоит подумать более серьезно над вопросом, как хранить овощи и фрукты дольше и сохранять их свежими. Как вариант, может быть приобретение холодильника с так называемой «зоной живого света» (vita light). Благодаря специальному свету при помещении в холодильник свежего овоща или фрукта, фотосинтез в его клетках не прекращается и плод не только долго хранится и остается свежим, но и сохраняет все витамины – прямо как с грядки только сорвали!
    Конечно, полезнее всего есть свежие овощи и фрукты, но в современном мире, даже в супермаркете купить таковые очень сложно. Надеемся, советы о том, как правильно хранить продукты, овощи и фрукты, в холодильнике помогут вам чаще баловать себя натуральной пищей.

      Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.