• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зумба фитнес: что это такое

    Опубликовано: 2015-03-25 14:44:08

    Не так давно в спортивных клубах появился новый вид танцевального фитнеса, который зародился в Колумбии и называется Зумба (Zumba). Что же это такое и чем отличается от других видов фитнес-танцев?


    Последняя популярная волна в мире фитнеса – это продуктивность тренировок в сочетании с удовольствием от них. Именно такими являются занятия Зумба, ведь в них сочитаются продуктивная физическая нагрузка и зажигательные танцы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Впервые тренировки по Зумба-фитнесу начали проводить в 90-х годах в Колумбии. Создателем этого направления фитнеса стал хореограф Альберто Перес. Именно ему в голову пришла мысль о возможности совмещения комплекса упражнений для похудения и элементов латиноамериканских танцев. Эта идея стала такой удачной, что уже через пару лет с Пересом вовсю сотрудничали такие известные поп-дивы как Шакира, Дженифер Лопес и Бйонсе. Они предпочли занятия фитнесом Зумба другим видам тренировок и советовались с изобретательным хореографом по поводу танцевальных номеров в своих выступлениях. Так Зумба-фитнес получил мировое признание.

    В классическом варианте в Зумба использовались только латиноамериканские танцы, такие как Salsa, Merengue, Flamenco, Bachata и Samba, но со временем это направление в фитнесе развивалось и расширялось. Сегодня в течение одной тренировки вы можете освоить базовые элементы практически любого из существующих танцев, будь то хип-хоп или классическое танго. В зависимости от направления и целей тренировки или предпочтений тренирующихся сформировались различные виды Зумба-фитнеса и вы можете выбирать то что вам больше подходит, например упражнения на тонус мышц или комплекс для интенсивного похудения в бассейне.
    Тут назревает вопрос, а в чем же отличие Зумба тренировок от танцев и шейпинга?

    Секрет фитнеса Зумба состоит в том, что не все так просто как кажется на первый взгляд. За веселыми и незамысловатыми движениями кроется продуманный и тщательно подобранный комплекс упражнений и нагрузок, который работает на все группы мышц, улучшает растяжку, координацию и гибкость, так же может служить отличной кардио-тренировкой для похудения и улучшения общего здоровья организма.
    Заниматься Зумба очень просто, это могут делать люди в любом возрасте в любой спортивной форме. Перед тем как сложить все движения в танец, инструктор разучивает с группой каждое по отдельности, так вы всегда будете знать, что делать и как двигаться, даже если пришли в первый раз или подзабыли что-то.
    Со стороны занятия этим видом фитнеса напоминают танцевальный класс или один сплошной праздник, все веселятся, радуются и получают удовольствие от танца. Кроме физической нагрузки такие тренировки еще и снимают психологическое напряжение и помогают бороться со стрессом. Занимайтесь Зумба-фитнесом и улыбка станет вашей постоянной спутницей не только в спорт-клубе, но и в повседневной жизни!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.