• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский банк тестирует систему идентификации клиентов по ритму сердца

    Опубликовано: 2015-03-16 11:00:24

    Клиентов банка снабдят специальным браслетом, который будет соединяться с домашним компьютером носителя и подтверждать его личность, открывая доступ к совершению банковских операций онлайн.
     
    Британский банк Halifax проводит испытания новой системы идентификации своих клиентов с помощью мониторинга сердцебиения, который позволяет вкладчикам получать доступ к своему счету без ввода дополнительных кодов и паролей, сообщает BBC.

    Эксперимент банка основывается на том факте, что рисунок сердечного ритма у каждого человека так же индивидуален, как отпечатки пальцев или радужная оболочка глаза.

    Для его определения клиентов банка снабдят специальным браслетом, который будет соединяться с домашним компьютером носителя и подтверждать его личность, открывая доступ к совершению банковских операций онлайн.

    Специалисты банка утверждают, что "подделать" чужой сердечный ритм невероятно сложно и что новая система будет даже более безопасной, чем при идентификации по отпечатку пальца.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.