• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая упаковка от Earthcycle

    Опубликовано: 2005-11-03 17:31:00
    На международном саммите “PMA Fresh Summit - 2005” 4-8 ноября в Атланте (штат Джорджия, США) будет представлена новая линия упаковки из пальмового волокна от Earthcycle, которая поддается биологическому разложению и биохимическому распаду. Эта упаковка будет представлена не только на стенде компании Earthcycle, но и на стенде компании The Oppenheimer Group, продукция которой и будет представлена в новой упаковке. Oppenheimer является одной из ведущих компаний Северной Америки, занимающихся поставками свежей сельскохозяйственной продукции.
     
    Новое решение от компании Earthcycle производится из возобновляемого источника – пальмового волокна. Это сельскохозяйственные отходы, остающиеся после сбора пальмовых фруктов, которые обычно сжигают или просто выбрасывают на свалку. Теперь же они превращаются в упаковку, что не только сокращает поток отходов, но и снижает негативный эффект сжигания или свалки мусора. Когда упаковка Earthcycle выполняет свое назначение, она разлагается – через 90 дней при минимальном расходе воздуха, влаги и времени она может применяться для удобрения почвы. Это просто, естественно и не требует дополнительных усилий!
     
    Если бы вся продукция, которая продается в США и упаковывается в жесткие упаковочные лотки, фасовалась в упаковку Earthcycle, тогда ежегодно более 185 000 тонн отходов отправлялось бы не на свалку, а на производство компоста, информирует FoodIngredientsFirst.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.