• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к весне: 5 витаминных масок для лица

    Опубликовано: 2015-03-23 19:04:22

    Наша кожа, как и весь организм, к весне особенно нуждается в витаминах, ведь зима бедна фруктами, зеленью и солнцем. 

     
    Тусклый цвет лица, сухость кожи и круги под глазами частенько огорчают нас и портят внешний вид. Домашние маски с витаминами вернут вам сияющий цвет лица и цветущий вид!


    Топ-5 "весенних" масок для лица:


    1. Различные витамины продаются в аптеках и стоят сущие копейки. А ведь эти маленькие капсулки помогут вам увлажнить кожу и насытить ее витаминами. Возьмите свежий сок алоэ, разбавьте его водой в соотношении 50 на 50, иначе кожа может воспалиться. Выдавите туда пару капсул Аевита и перемешайте. Можно добавить ложку меда. Нанесите смесь на кожу лица и оставьте не более чем на 10 минут. В результате ваша кожа приобретет свежий цвет благодаря обилию витаминов.


    2. Один куриный желток смешайте с парой ложек кефира. Туда же добавьте немного лимонного сока и пару капель льняного масла. Кефир отлично увлажняет кожу, желток богат ретинолом и помогает очистить поры, а льняное масло насытит кожу кислотами Омега-3 и Омега-6. Лимонный сок способствует очищению и отбеливанию кожи, а также содержит большое количество витамина С. Маску стоит держать около 15 минут.


    3. Виноград – настоящий кладезь витаминов группы С, а также винных и яблочных кислот, которые положительно влияют на кожу. Смешайте виноградный сок с маслом оливы. Добавьте туда немного глицеринового крема. Маска насытит эпидермис микроэлементами и витаминами, поможет усилить кровообращение и окажет антиоксидантный эффект.


    4. Вас тревожат прыщи и угри? Тогда смешайте морковное пюре, яичный желток, дрожжи и сметану, а затем нанесите состав на кожу. Витамин А, содержащийся в моркови, придаст коже упругость и тонизирует ее, а дрожжи и сметана окажут антибактериальный эффект.


    5. Огурец идеально тонизирует, увлажняет и освежает кожу. Измельчите свежий огурец на терке, добавьте взбитый яичный белок. Оставьте эту маску на лице на продолжительное время, например, минут на 40. Сок огурца глубоко увлажнит кожные покровы, а белок стянет поры и уберет покраснения

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.