• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасен полный отказ от углеводов

    Опубликовано: 2015-03-23 14:44:45

    Ученые рассказали, развитие каких заболеваний может спровоцировать отказ от углеводов. 

     
    По мнению ученых из Гарвардского института стволовых клеток, отказ от углеводов – не самое правильное решение. Ученые предупреждают, что это может привести к развитию такого заболевания как атеросклероз, а также спровоцировать нарушения кровотока в нижних и верхних конечностях, пишет estet-portal.com.


    Исследователями был проведен эксперимент, для которого они использовали грызунов, разделив их на три группы. Животным из первой давали в основном углеводную пищу, во второй грызуны питались продуктами, содержащими углеводы и жиры, а в третьей – белки и жиры. Через 12 недель учеными были произведены замеры показателей здоровья органов и систем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Грызуны, практически не получавшие углев

    оды, оказались самыми худыми, набрав на 28% меньше веса, остальные животные. Однако, показатели здоровья таких крыс оказались худшими. Смена диеты повлекла за собой негативные изменения стенок сосудов, которые утратили былую эластичность и стали более хрупкими, что свидетельствует об увеличении риска возникновения сосудистых патологий.


    Специалисты пришли к выводу, что отказ от углеводов может спровоцировать повышение вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний. Медики предупреждают, что в погоне за таким стандартом красоты как худоба, можно сильно подорвать здоровье сердца и сосудов. Также исследователи отметили, что сладкое нужно употреблять, но в умеренных количествах.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.