• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупные компании обращают всё больше внимания на корпоративные GPS технологии

    Опубликовано: 2005-11-03 17:04:00
    На сегодняшний день, по мнению вице-президента компании Trimble Navigation Ltd. (Sunnyvale, Calif.), возможности системы глобального позиционирования используются далеко не на полную мощность. Постоянно растущий интерес компаний в области автоматизирования своего производства заставляет их искать новые пути использования GPS. Теперь речь идёт не о простом отслеживании работников, существуют проекты, которые направлены на создание своей внутрикорпоративной сети с помощью GPS.
     
    Для этого планируется соединить в единую сеть мобильные телефоны, строительную технику, различные роботизированные станции. Сигналы от всех этих устройств будут поступать на центральный компьютер для анализа. Однако, по мнению Клинта Брауна (Clint Brown), директора информационно-географического агентства ESRI Inc. (Redlands, Calif.) загвоздка состоит как раз не в получении данных, что достаточно просто, а в их анализе. Однако, перспективность разработок в этой области неоспорима. К примеру, компания Cherry Hill Construction Inc., (Jessup, Md.) за последний год сэкономила 62 тысячи долларов только на отслеживании сотрудников и имущества фирмы.
     
    Webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.