• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как цвет влияет на здоровье

    Опубликовано: 2015-03-22 21:44:37

    Поднять настроение и улучшить самочувствие поможет цветотерапия. Узнай, как разные цвета влияют на наш организм! 

     
    О том, что цвет влияет на здоровье, знали еще в Древнем Риме. Там больных исцеляли водой с цветными драгоценными камнями. В храмах Древнего Египта обустраивали специальные лечебные комнаты, в которых солнечные лучи определенным образом преломлялись, давая разные цвета спектра. Современные психотерапевты тоже с успехом используют лечение цветом для избавления пациентов от депрессий и стрессов.


    Красный – стимулирует нервные центры и повышает активность (и сексуальную тоже). Если хочешь взбодриться – надень красное платье, пальто или завяжи яркий шарф. Только вот при нервном возбуждении, невритах и гипертонии он противопоказан.


    Оранжевый – повышает настроение, стимулирует рабочую активность, развивает оптимизм и настойчивость. Психологи рекомендуют использовать его в оформлении игровых уголков для детей.


    Желтый – это цвет солнца: его активно используют для профилактики депрессий. Выбирай в качестве деталей интерьера или аксессуаров в одежде.


    Голубой – обладает успокаивающим эффектом. Он гасит эмоции, поэтому используй этот цвет, когда хочешь собраться с мыслями и сосредоточиться.


    Зеленый – снимает спазмы сосудов, понижает артериальное давление и способствует хорошему настроению.


    Синий – тормозит любую деятельность, снижает рабочую активность, давление и температуру, обладает усыпляющим эффектом. Используй в оформлении спальни.


    Фиолетовый – самый тормозящий цвет из всей цветовой гаммы. Старайся использовать его как можно меньше, иначе рискуешь постоянно испытывать чувство усталости.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.