• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт азербайджанской нефти увеличится

    Опубликовано: 2005-11-03 17:02:00
    Согласно прогнозам, в 2006 году производство нефти в Азербайджане увеличится на 61% до 22,3 млн. тонн, сообщает представительство компании ВР в Баку. Почти полностью этот рост будет зависеть от значительного увеличения объемов экспорта Азербайджанской международной нефтяной компанией (AIOC), которая является консорциумом Государственной нефтяной компании Азербайджана и 10 международных нефтяных компаний, включая ВР.
     
    Как ожидается, компания AIOC будет экспортировать в следующем году 19,8 млн. тонн нефти, в основном через новый нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, который связывает кавказский регион и Турцию, заканчиваясь в турецком средиземноморском порту Джейхан. В этом году компания AIOC прогнозирует объем экспорта в 11,3 млн. тонн. Следует упомянуть также, что компании ВР принадлежит 30% доля в консорциуме, который руководит работой нефтепровода. Информирует AzerTAj.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.