• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mukana - сотовая / GPS перевязь для слепых

    Опубликовано: 2005-11-03 16:36:00
    Финская федерация людей с нарушениями зрения совместно с Хельсинским Университетом Искусства и Дизайна и Финским Технико-исследовательским центром разработала аксессуар, способный значительно облегчить жизнь слепым. На основе перевязи Neoprene, которая имеет карман для сотового телефона и Bluetooth гарнитуры был создан прототип перевязи для слепых, получивший название Mukana.
     
    Этот аксессуар позволяет пользователю вводить команды с помощью голоса или клавиатуры Брайля, вшитой в ткань перевязи. Получать голосовые инструкции от GPS ресивера или любую другую информацию пользователь Mukana сможет через беспроводную гарнитуру. В дальнейшем в области аксессуаров для людей с нарушением зрения можно предположить появление, скажем, программного обеспечения, самостоятельно сканирующего глобальную сеть и выдающего голосовую информацию по заданному запросу
     
    Webpanel.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.